Болезни, лекарства
Как обезболить зуб в дом. условиях?
Нужно поставить пломбу, но талон к стоматологу на среду. Сейчас не могу уснуть, болит зуб. Помогите (
Самым распространенным заболеванием, при котором устанавливается временная пломба, является пульпит. На зуб накладывается специальная мышьяковая паста, которая закрывается мягким пломбировочным составом. Это делается для того, чтобы потом безболезненно обработать каналы и приступить к лечению.
Наиболее часто в стом...
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912580-skolko-mozhet-prostoyat-vremennaya-plomba#ixzz3zNn7ibP3
Наиболее часто в стом...
Таблетка Кетанова. Не более 3 в день.
Начнём с того, что если зуб сильно болит, то просто пломбой дело скорее всего не закончится. вы уже обращались к стоматологу с этим зубом несколько дней назад? Зуб болит потому, что в нём большая дырка или потому, что на днях его уже начали лечить?
И второе. Окромя обезболивающих таблеток Вам ничего не поможет. Разве что если в зубе ещё есть нерв - ватка с лидокаином в дырку...
Прополощите водкой, да мерзко но помогает, полоскать не меньше минуты. Хватает на час-полтора.
Sabir Fazayev
Знаю этот способ, говорят эффективный, но нет водки
жуй лед
Спрей -ледокаин
"Кетанов".таблетки...
временно только
Поможет солевая примочка на десну возле зуба, 10% процентная ( 1 ч. ложка соли на 9 ч. ложек теплой воды ), промокнуть бинт или вату и прижать языком, подействует минут через 20
Потом, когда соль рассосётся, смени на новую
Китанов
Спиртовой настой гвоздики
Стоматолог
Выбирай.
Спиртовой настой гвоздики
Стоматолог
Выбирай.
Полоскать тёплой водой с содой.
Обыкновенная поваренная соль - это то средство от зубной боли, которое обязательно найдется в каждом доме и за которым не нужно бежать в аптеку. Ведь чаще всего зубы начинают болеть ночью, и больному человеку очень не хочется куда-то бежать. Полоскание приготовить очень легко: в стакане теплой воды следует развести две столовых ложки соли, для большей эффективности лекарства, можно капнуть в него пару капель йода или десять капель нашатырного спирта. В полученном растворе хорошенько смачиваете ватный или марлевый тампон, и прикладываете его к больному зубу до полного исчезновения болезненных ощущений. Валидол или корвалол Эти лекарства найдутся практически в каждой аптечке. Если вы используете таблетки валидола, то их следует растолочь и перемешать с водой до получения однородной кашицы. Полученную кашицу наносите на десну вокруг беспокоящего вас зуба. Если вы используете корвалол, то пропитываете им ватку и также кладете ее на десну.
Читайте подробности на Аденто: http://adento.ru/148-kak-snyat-zubnuyu-bol.html
Любое обезбаливающее раскрошить, на ватку и на зуб.
Приложите кусочек анальгина в это место, ничего страшного не случиться, со временем ..боль снимет.. это самы простой вариант в данный момент (ночь)
Только не глотайте его, а именно приложите и держите, анальгин обезболивающее)
Анальгин.
Если вам требуется дотерпеть с зубной боль до утра, то примите кетанов, анальгин или положите на больной зуб ватку с лидокаином или водкой. Ну а с утра есть отличный повод не мешкая посетить наконец-то хорошего стоматолога http://www.ligastom.ru/lechenie-zubov