Болезни, лекарства

Можно ли жить с миомой или стоит удалять??? 53 года, наступил климакс!

Мне профессор твердо сказала, что нужно удалять миому, и еще вслед добавила - ужасная матка, просто ужасная . Но я любитель самолечения . Гинеколог посоветовал приятельнице лечить миому препаратом Милайф, я тоже решила попробовать . Пропила два курса, а нужно было три - денег не хватило . Потом настаивала лист растения Алоказия ( на бутылку водки 1 лист, настаивать десять дней и пить от одной капли на голодный желудок по утрам до 10 капель и обратно . Запивать молоком ) Пила алоказию пока бутылка не кончилась . Постепенно кровотечения прекратились, в связи с климаксом миома уменьшилась до того, что гинеколог сказала - какая миома, где она? Не знаю, что мне помогло, Милайф, Алоказия или климакс, но обошлось без операции . Советую вам слушать врача, но если не очень срочно, то попробовать самостоятельно полечиться . Жизнь всего дороже, если жизни угрожает, то резать однозначно .
Александр Радионов
Лучший ответ
Аза ***** сказочник
Живите себе... если размеры позволяют (до 12 недель), нет перекрута миомы на ножке, нет малигнизации узла, его некроза и у Вас не субмукозная или симптомная миома.)
Если эта миома — случайная находка или о ее наличии известно давно, но жить она женщине никак не мешает, оставьте ее в покое. Со временем яичники постепенно перестанут работать, миома уменьшится, и все про нее забудут.
Другое дело, если мучают ежемесячные кровотечения, гемоглобин падает, и качество жизни очень и очень низкое, тогда её лучше удалить.
С миомой можно жить, но конкретно решает врач после обследования и наблюдений. Миомы бывают разные, прислушайтесь к совету вашего врача.
Только врач решает по результатам обследования
nu,givete ge...chto ploho s miomami,oni vyrastayut vnov i nikogda ne znaesh,kogda mogut pereroditsya...poetomu vrachi rekomenduyut udalit VSE,po-genski...pravda?!
Jalil Usmanov