Попробуй слабый раствор уксуса нанести на полотенце и приложить к лбу.
Мне помогает.
Болезни, лекарства
Чем сбить температуру если парацетамол не помогает? помогите. Заранее спасибо!
Светлана Мамедова
На глаза себе уксуса компрес
если температура до 38.5 то сбивать не надо
пусть иммунитет сам борется
ему можно помочь чаем с лимоном
самодельным морсом
водичкой с яблочным уксусом и медом
пусть иммунитет сам борется
ему можно помочь чаем с лимоном
самодельным морсом
водичкой с яблочным уксусом и медом
обтираться уксусом. прям много надо чтоб было воды и уксуса. уксус обязателен. водка не сбивает нихрена. еще мне сбивали - уже когда совсем отчаялись - набрали ванну теплой воды и я там лежала. сползла, сволочь. но все-равно потом пришлось антибиотики пить.
Самый быстрый и безотказный способ - анальгин + димедрол внутримышечно.
есть еще банальный аспирин, колдрекс, террафлю..
Если температура не выше 39 градусов, то не сбивайте, это естественная реакция организма.
аспирин с анальгином.
Оботрите водкой и дайте высохнуть. Тепло не кутайте! Чем теплее - тем выше температура!
Если выше 38,5, то попробуйте водочные или уксусные обтирания. Но это надо правильно делать. Заинтересует, напишу как. Проверено на собственном опыте, медики со скорой научили.
Клюквенным морсом
Анальгин и димидрол
Анальгин.
Аспирин и парацетамол в равных долях, то есть взрослому человеку - по таблетке того и другого. Больше пить жидкости, особенно хорошо малину, она в горячем виде обладает выраженым потогонным действием, что тоже способствует снижению температуры.
Температуру ниже 38 не рекомендуют сбивать вообще, хотя я чтоб облегчить состояние "температурного похмелья" пью колдрекс или терафлю.
И еще, если вы выпили парацетамол меньше часа назад, то вторую таблетку с аспирином пить не надо, просто выпейте еще аспирина
Роман Левашов
Как взять парацетомол если его нет?
В теплой воде разведите уксус и протрите кожу локтевых сгибах (внутри) , под коленками, шею, если нет кашля можно протереть грудь. И сразу укрыться.
Морс, нурофен
возмите водку натрите тело и не накрывайте пока водка не обсохнет
Если внутрь таблетки не помогают, то сделать уксусное обтирание. Слабокислый раствор уксуса - обтереться с ног до головы. Или водочное обтирание - водку тоже необходимо разбавить и обтереться, завернуться в простыню и так до полного понижения температуры. На лоб - холодный компресс. Таблетку выпейте еще только после того, как пройдет определенное время после предыдущей таблетки. Не поможет - скорую. При пневмониях и др. инфекциях температура высокая и долго не сбивается (несколько суток) . Так что не шутите с этим. Курс антибиотиков нужно делать вовремя.
Желаю здоровья и скорейшего выздоровления!!!
*АЦЦ 200* - дороже парацетамола, но эфективен.
все зависит от проблемы. Если температура не выше 38.5 то сбивать ее не стоит, а вот если выше и она держится несколько дней - это верный признак для похода к врачу, он уже решить что вызвало температуру и чем ее необходимо сбивать
Старый, надежный аспирин
Попробуйте Колдрекс лимонный, мне щас помогло... сам болею
Если температура так называемая "горячая"-когда горячие руки и ноги-оботрите тело спиртом, водкой или уксусом. Если руки и ноги холодные-этого делать не надо. Выпить можно НАЙЗ, но мне больше всего из таблеток нравится ИБУКЛИН. А лучше всего, покупаете 2 кг лимонов, выжимаете с одного сок и по десертнойложке. для взрослого по столовой через куаджые часа 2, и никаких таблеток при этом. Живой витамин С.
Здоровья Вам!
слопать в 2 раза больше парацетамола :)
Начнем с того... на сколько велика температура... если меньше 38 то и не стоит ее сбивать... именно при этой температуре начинают активизироваться защитные силы организма... ну а если температура выше... или уже просто состояние отвратильное и нет сил терпеть или есть необходимость работать хорошо работает упомянутый уже ибуклин, можно его заменить и просто сочетанием таболетки ибупрофена и таблетки парацетамола, хорошо работают и препараты содержащие нимесулид... если же температура держиться без проявлений простуды... срочно к врачу... возможно это сигнал о более серьезном процессе происходящем в вашем организме...
А вы уверены, что надо сбивать? Вызывайте врача. Сбивать очень высокую температуру можно обтиранием всего тела уксусом.
смотря какая температура. меньше 38 - вообще сбивать не надо! выше - колдрекс, горячий чай с малиновым вареньем или медом или лимоном, холодные компрессы на лоб
Жаропонижающие средства (терафлю, фервекс и т. д. ) и аспирин