Когда-то у меня были постоянные бронхиты. Мне посоветовали барсучий жир. Купил в Питере на Кузнечном рынке. Его смешивали не помню уж с чем. чтобы есть можно было. (Кажется, с какао) .
С тех пор бронхитов у меня не было.
Я к тому говорю, что не температуру надо сбивать, а воспаление в бронхах лечить, кашель лечить. как показатель этого воспаления.
Есть, конечно. и лекарства хорошие, одно из них, кажется. бронхолитин называется.
Болезни, лекарства
Как сбить температуру при бронхите? Лекарства помогают плохо. Заранее спасибо!
Если высокая температура, то может уже пневмония? В экстренных случаях анальгин с димедролом хорошо сбивает температуру.
Насколько я понимаю, если у вас бронхит, то температура поднимается только к вечеру. И она не превышает 37,4 градуса. Такую температуру не сбивают даже при более серьезных заболеваниях. Лечите бронхит сам по себе, а температура уйдет сама по себе после излечения от бронхита. Если же у вас очень высокая температура, выше38,5 - то скорее всего - это и бронхит вовсе, а воспаление легких. Вы рентген делали?
Температуру до 38 сбивать не рекомендуют. Если выше то поможет холодный компресс на лоб и под мышки (меняйте по мере нагревания) , а также дополнительно - обтирание тела влажной тканью.
А какие вы лекарства пьете?
Горячим красным вином, 150г нагеть и выпить (можно добавить мёд), заодно и кашель подлечишь!
Похожие вопросы
- Чем сбить температуру если парацетамол не помогает? помогите. Заранее спасибо!
- Как сбить температуру не прибегая к помощи таблеток? Заранее спасибо
- Как сбить температуру высокую????если лекарства не помогают???
- Как сбить температуру 39.6?Человеку очень плохо... Началось все с простуды,сейчас воспаление гланд и сильный жар...
- СРОЧНО!!! как сбить температуру 42 без лекарств!!! (на фоне олкогольного осложенния((((() СКОРАЯ ОТКАЗАЛАСЬ БРАТЬ !
- Чем сбить температуру грудничку (не лекарствами) или как облегчить состояние грудничка 6 мес?
- Подскажите, чем сбить температуру? Таблетки уже не помогают:(
- как сбить температуру 37? чувствую себя очень плохо...
- У меня нерегулярные месячные, будут ли у меня дети. Их нет по пол годаМне очень плохо! Заранее спасибо!
- Нужна анотация к лекарству "Катран". Нужно описание лекарства "Катран" БАД заранее спасибо.