Ув. родители никогда не давайте своим деткам анальгин, который в большинстве культурных стран запрещё.
А что касается самого вопроса, то тут вам может только врач помочь. мы же не знаем, какие вы лекарства пьёте. Если у вас вирусное заболевание какое-то, то вам необходимо противовирусное пить, только в том случае температура спадёт, От себя могу порекомендовать кагоцел. Меня он всегда на ноги за короткие сроки ставит.
Болезни, лекарства
Как сбить температуру высокую????если лекарства не помогают???
Мне всегда помогает анальгин, но не таблетки, а выпить ампулу, так делаю 3 раза через каждые 2 часа, даже при гнойной ангине сбивается..
анальгин с димедролом в/м в одном шприце или антибиотики начинай пить, воспаление в организме..
Ну начинать надо с поисков причины этой самойтемпературы, устранить ее или принять меры к лечению а потом уже попутно и температуру сбивать ...причем сбивать ее можно если только она выше 39 град.... можно сбивать по разному- от погружения всего тела в холодную ванную или обертывание холодными простынями, компрессы с ледом или холодной водой, уксусом.... из таблеток - наиболее быстрое и эффективное -например анальгин в растворе- применять в виде клизмы- хорошо помагает даже грудному ребенку при прорезании зубов (конечно доза тоже важна- чес больше масса тела тем больше количество надо ввести...
малины нахаваться и пропатеть и уснуть
Кирилл Батраков
малина еще больше повышает температуру, если она высокая. Ее можно принимать, когда температура не больше 37 и болезнь простудного характера, а не вирусного, так что поаккуратней с ней)
вызвать скорую, раз не помогают таблетки
Разрешь лимон на две половинки, и пусть тебе кто то начнет втирать по половинки с ног, начать нужно со ступней и пока не вотрет одну половину, а затем другую с другой ноги, обычно да бедра доходит и температура падает
до 39-40 не сбиваю. однажды была почти до 42(тогда фервес пил-сейчас бы не пил) .если тяжело-обтирания. если орз- без антибиотиков. воды тёплой побольше, -лучше коралловой
водкой натереться и в простынь завернуться воняет но эффект точно будет
мёдом намазаться.