Болезни, лекарства

СРОЧНО!!! как сбить температуру 42 без лекарств!!! (на фоне олкогольного осложенния((((() СКОРАЯ ОТКАЗАЛАСЬ БРАТЬ !

Тогда звони в морг! Они точно возьмут.
Они всегда забирают то, что скорая брать отказывается.
Владимир Протаковский
Лучший ответ
Мощное жаропонижающее внутрь плюс растирать тело спиртом или уксусом.
Отчего такая высокая температура?
вызывайте платную скорую. Нет платной - вызывайте повторно обычную. Берите с них письменный отказ в помощи больному. Можете заранее сказать о своем намерении диспетчеру.
Кайрат Клышев
разбавьте уксус пополам с водой и протрите тело! буквально через пять минут температура снизится на 1,5-2 градуса.. .
и обязательно принять сердечные препараты..
"Клин, клином вышибают"
Это температура критическая! Могут возникнуть осложнения на мозг. Почему отказала СКОРАЯ? Его немедленно надо доставить в больницу и делать дезинтоксикацию!
Сергей Малыхин
Ну попробуйте водкой растереть или уксусом, но, мне кажется, сильно не собьёте...
Куаныш Кулеш
Без лекарств Вам правильно пишут - водкой растирать, водка испаряется и жар немного снимает, но это облегчение временное и сильно не собьёте. Еще вариант, извините, клизмы с кипяченой водой. Вода должна быть температуры тела (нельзя холоднее и горячее!!!) . Снимает жар быстро, но, сами понимаете, способ специфический.. . неэстетичный... и подразумевает участие больного в процессе, нужно чтобы он как минимум вменяемым был.. .
А вообще лучше свечку ректально... быстро и безболезненно... или Вам совсем лекарств нельзя??
Денис Сухов
анальгин с димедролом в ягодицу
в ванную, облейте холодной водой и укутайте, через 5-7 мин повторно
мне вот тоже кажется, что скорую надо поднатянуть чучуть. как они могли отказаться от такого больного?? ? просите письменный отказ с обоснованием. а еще лучше, берите и сами везите в дежурную больницу. в приемнике точно никуда не денутся.
Расскажите потом что в скорой сказали. Возмутительно, человек может умирает а они отказали!!!
давайте пить больному как можно больше воды. сделайте мятный чай. мята хорошо сбивает темпетатуру. один вопрос: это сколько нужно выпить что бы поднялась тепература? А может это аллергичесая реакция на алкоголь? а вот еще что скорая не имеет права отказывать в помощи. это уголовно наказуемо.