Болезни, лекарства

помогите!сделали сегодня доченьке (1 год и 10 мес.) прививку АКДС

вечером начала жаловаться на боль в ножке (делали туда).не хотела ходить-говорит "БОНА"!(тоесь больно)вызвала скорую-врач посмотрел-сказал что мышцы и нервные окочания в норме,это просто болит от укола.Дочу я сейчас отнесла спать.хотя обычно она ходит сама.начиталась в инете всяких кошмаров,у меня состояние близкое к истерике!!!что делать????
всё пройдёт
у нас тоже так было, три дня
Оксана Кушнир
Оксана Кушнир
84 177
Лучший ответ
А вы глупостей читайте в интернете меньше, будете здоровее. Там идиоты и скоты пишут ахинею всякую, а вы за чистую монету принимаете все дебилизмы. Да мне, аки профессионалу, по тексту сразу видно кто пишет. Дураки. Ну инфильтрат случился. Совершенно естественная реакция организма. Может ребёночек подтемпературить. Дайте какой дряни типа детского панадола. И попить побольше чего вкусненького. И прививать обязательно дальше!! ! Не боясь ничего. От прививок дитё не помрёт, а вот от дифтерии и столбняка - легко. Вред прививок не доказан никак, что бы там мошенники не толковали. А вот польза несомненна. Разговаривал на Конгрессе МАКМАХА в позапрошлом году с главным специалистом РФ по вакцинопрофилактике профессором В. Таточенко. Вынес много полезного для себя. Ещё раз успокойтесь, козлов душных не слушайте, а веселитесь и радуйтесь жизни. И не хватайте дитё за место инъекции. А то, поди, залапали всю девоньку.
* ***** * *****
* ***** * *****
66 681
Владимир Красота Вы у Таточенко спросили, прививает ли он своих детей и внуков?
Дмитрий Котов спасибо, если вы действительно профессионал-то очень меня успокоили.но у дочки не было температуры.она просто очень вялая.и очень хотелось бы уточнить что такое инфильтрат?
Приложить капустный лист... На всю ночь. Он хорошо снимает отек и воспаление, можете и дня три еще класть.
А волноваться не надо, это для АКДС к сожалению нормальная реакция.
на АКДС идет местная реакция, не нервничайте. на место укола йодовую сетку,
все будет хорошо. следите за температурой, мои на АКДС всегда температурят
Narek Karapetyan
Narek Karapetyan
8 160
как правило после данной прививки место укола болит и очень сильно. это нормально. можно сделать йодную сетку. болеть будет примерно 2-3 дня.
Галя Лошицкая
Галя Лошицкая
2 468
Если на месте укола нет шишки или синяка, то ничего страшного нет. Ночью или утром посмотрите, если что-то появится, вызывайте участкового педиатора.
* ***** * ***** Артём, доктор-то педиатр называется, а не педиатор. Вы же не Аротём.

Похожие вопросы