Прививка АКДС - это защита от коклюша, дифтерии и столбняка. Вот от этих заболеваний можно умереть. Столбнячная палочка находится в окружающей среде и заражение может произойти при попадании её через повреждённую кожу, что у Вас ребёнок в песочнице не будет копаться, в саду - огороде бегать, с животными общаться (они зубы -то не чистят) . При коклюше заражение происходит воздушно - капельным путем,
дети задыхаются от приступов судорожного безостановочного кашля. Дифтерия тоже передаётся воздушно - капельным путём. Поражает зев, носоглотку, гортань, образуя плотные плёнки, через которые не проходит воздух. Лечится очень тяжело, много летальных исходов. Случаи этих заболеваний встречаются. Профилактика - иммунизация. Ничего глупее, чем отказываться от прививок невозможно придумать. Вакцина АКДС применяется давно, проверенная. Наиболее часто встречающиеся последствия: местная уколочная реакция в виде покраснения, небольшого уплотнения и болезненности. Небольшое повышение температуры тела. Эти явления говорят о том, что иммунитет начал вырабатывать защиту от этих заболеваний.
Не надо думать о плохом, надо думать о том, что человек будет защищён.
Не нужно слушать раздутые скандалы в СМИ. Надо иметь собственное мнение, основанное на здравом смысле.
Болезни, лекарства
Какие негативные последствия прививки АКДС?
одна моя знакомая с малышом пролежала в больнице около месяца, там было много деток, правда не могу сказать что за последствия
а подруга лучшая все прививки малышке делала, и тьфу-тьфу, все хорошо, только потемпературила маленько, а так все хорошо
последствия бывают разные у каждого ребенка свой имунитет. но... я много слышала о плохих последствиях прививки акдс дети и умирали и оставались инвалидами. лично я отказываюсь делать эту прививку своему ребенку. так что вам решать