Болезни, лекарства
Рак легкого, приговор?
Рак любого органа ведь не смотрит на возраст? Рак легкого излечим? На второй стадии? И если в ход пошли метастазы? Ваши прогнозы и мысли на это счёт? Как думаете?
на 1-2 стадии путём хирургической операции, на 3 стадии шансов мало, на 4 стадии уже нет
Рак сильно помолодел. В онкологии лежат детишки от года. Это ужас.. Если метастазы в соседнии органы.... уже не спасти. Будешь кромсать легкое.. потом второе.. Продлишь агонию и все.
зависит от образа жизни
все вопросы к онкологам, обследование-
операция, ХТ, ЛЧ
жить захочешь-выкарабкаешься
а нет, то и смысла нет всё начинать...
когда была последний раз в онкоцентре с подругой (рак МЖ) поняла одно: вера в излечение творит чудеса, но это путь для сильных духом
операция, ХТ, ЛЧ
жить захочешь-выкарабкаешься
а нет, то и смысла нет всё начинать...
Рак легкого 1 и 2 стадии во многих случаях излечим.
Метастазы в регионарные лимфоузлы, в близлежащие органы далеко не всегда фатальны. Их тоже во многих случаях можно удалить, или устранить химио/радиотерапией. При метастазах в отдаленные органы шансов намного меньше.
Даже если полное излечение невозможно, во многих случаях можно значительно продлить жизнь и сделать ее практически нормальной - устранить боль, улучшить самочувствие, повысить эмоциональный фон.
Подробную информацию может предоставить только врач, онколог.
Все прогнозы - от онкологов... Катюша, как бы Вас попросить отвечать на вопросы в этой же и в отдельной рубрике насчёт "Как бросить курить? ". Пожалуйста, ответьте тем, кто заблудился в этой пагубной привычке и порой даже отстаивает право на самопогибель, выбирая, как курить и что курить...
Не приговор. Сделают операцию, затем будут курсы химиотерапии. Можно добиться излечения. А от возраста не зависит. Здесь главное - не затягивать
только не сидите сложа руки, ищите информацию в интернете, перелопатить нужно будет много. Целиком и полностью медицине доверяться нельзя, они работают по схеме. Первое что нужно всем онкобольным!! Питание : исключить дрожжевой хлеб, сахар, молочное, МЯСО!! Перейти на сыроедение, овощи, фрукты, зелень. Желаю вам выздоровления.
Не смотрит. Возможно, и излечим, я лично таких примеров не знаю. Из моих родственников и знакомых 3 человека умерли от рака легких. Хотя, возможно, если на ранней стадии начать лечение, можно спастись.
Все индивидуально - к онкологу.
Вторая стадия это еще не приговор, хотя время уже приближается к критической точке плюс многое зависит от силы организма. Тут лучше всего воспользоваться программой медицинского туризма http://israel-medservice.com/services/onkologiya/