Болезни, лекарства

Небольшой вопрос Как можно отвлечь себя от депрессии?

Soxib Pulatov
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания.
Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.
▪ Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
▪ Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
▪ Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
▪ Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.
▪ Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.
Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные «нуждаются во враче», то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.
Распространенные ошибки

1. Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.

Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.

2. Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например, из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.

Будьте осторожны. «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.

3. Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они себя чувствовали раньше.

Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарства без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия.

Как выявить причины смотрите здесь: wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102001643
Ге
Генезис
Лучший ответ
"Если кто-то считает, что у него депрессия, нужно дать по жопе один раз — и она пройдет. "(Наталья Крачковская. Светлая ей память)
Ирина Гуськова
А зачем себя от нее отвлекать? Любую проблему надо решать, а не убегать от нее. Вы от зубной боли тоже отвлекаетесь?
Ergali Mustafin
За профессиональной помощью к психиатру следует обратиться, если присутствует хотя бы один из следующих тревожных признаков депрессии:
подавленное настроение сохраняется на протяжении более двух недель и не прослеживается тенденция к улучшению общего состояния;
помогавшие ранее способы релаксации (общение с друзьями, музыка и т. п.) не приносят облегчения и не отвлекают от мрачных мыслей;
присутствуют мысли о самоубийстве;
нарушаются социальные связи в семье и на работе;
сужается круг интересов, теряется вкус к жизни, пациент «уходит в себя».

Все ниже перечисленное - только как дополнение к лечению назначенному врачом.

1) Веселая музыка и песни, веселые рассказы и анекдоты, комедии (фильмы или спектакли)
2) Аромамасла (зажигайте аромалампу), наносите масло на специальный кулон и носите на шее : апельсин, лаванда, розмарин, сандал, ладан и т. д.
3) Физическая нагрузка до пота: баскетбол, бег, ходьба, стирка, уборка, ремонт, штанга, фитнес, плавание, лыжи и т. п.
4) Душистая ванная с солью, травами (зверобой, хвоя) и аромамаслами: пихта, лаванда и т. д.
5) Массаж
6) Стрижка волос, мытье головы, окраска волос
7) Теплое молоко с медом, сладкий чай с молоком или сливками, курага, изюм, яблоки, апельсины, чернослив, орехи
8) Витаминные комплексы
9) Поездка на природу или на экскурсию
10) Общение с животными
11) Общение с друзьями или родственниками
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_depressiya_nar.php

Глицин под язык до 6 шт в сутки. Зверобой вместо чая.
Я сдесь орываюсь по полной. Да так что аж на неделю банят
Сергей Бобров
Включи веселую музыку потанцуй
Покушать)))))) Проверено....))))) И немножко побаловать себя.)
па
Погуляй с друзьями или проведи время в компании! Это лучше всего!
Ibrohim Toshboyev