Болезни, лекарства

У меня вопрос к людям, кто перенёс самую настоящую ДЕПРЕССИЮ (Для меня это очень важно/ не пройдите мимо)

В понятие депрессии входит такой факт (это только малая часть всего УЖАСА этого состояние, не считая бессоницы, страха постоянного, тревоги, желания куда-то бежать всё-время, неусидчивости, беспокойства, снижения аппетита и мнгое многое другое), что человек не НЕ ХОЧЕТ (из-за плохого настроения), а НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТИ от обычных жизннных ситуаций. При этом нет простоо удовольствия, а значит и мотивации пойти и элементарно помыть руки (Как тут можно отвлечься интересно?) (Не вырабатывается серотонин в мозгу) Чувство нереальности, чувство отрешённости от мира и людей. Не можежь почувствоваь АТМОСФЕРУ ЖИЗНИ. Видишь, что ЭТО ВСЁ С ТОБОЙ И СЕЙЧАС, НЕ С КЕМ-ТО, А ИМЕННО С ТОБОЙ и чувсвуешь, что хоть тресни, ниего не можешь сделать. Вы уверенны, что у вас ДЕПРЕССИЯ? У меня ОНА.. всё вокруг, чем-бы ты не отвлекался НАПОМИНАЕТ о том, что жизнь стала без обычного (не какой-то там эйфории или наркоманской радости) удовольствия и "красок". У кого было именно так? Так же при ДЕПРЕССИИ НЕВОЗМОЖЕН СЕКС (хотя иногда люди, не понимающие его рекомендуют в качестве лекаря, так же напиться советуют напиться). ИДЁТ ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ (снижение либидо) К СЕКСУ И ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ - ВОПРОС К ТЕМ, У КОГО БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ДЕПРЕССИЯ - Когда вы почувствовали, что ''вкус жизни'' возвратился к вам? Какие при этом вознимкают ощущения? Наверное, вы были в этот момент САМЫМИ СЧАСТИВЫМИ В МИРЕ.
Ну когда надоест себя жалеть и кончаться деньги на психотерапевтов прочитайте книгу Батмангхелиджа "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака и депрессии" и начинайте гидратировать свою тушку. Уже через неделю гидратации "на вашу душу снизойдет благодать" и мозг заработает.
Депрессия это симптом сильного обезвоживания организма. Месяца через 4 гидратации восстановим ваше либидо))))))) ) так что будете реагировать на все что шевелится.
Максим Яговкин
Лучший ответ
ну, почему же все не правы-то?
алкоголь вызывает выброс дофамина (гуглите, если не знаете, что это) - потому может облегчить ваше состояние, но на следующий день может стать намного херовей=))

секс... если вам назначат антидепрессанты - особенно трициклические - то они еще больше усугубят вам либидо - и фиг восстановите (кроме триттико - ничем, но и оно не факт, что вам пойдет)

психотерапевт вас не зажает на колеса, потому что одной из причин депрессии может быть длительное воздействие психотравмирующих факторов, вот почему организм перестраивается и начинает уменьшать выработку серотонина, дофамина и пр. А сажать вас на таблетки на длительное время он не хочет - потому что подобрать их тоже целове дело+наступает резистентность и придется менять схемы и пр.

чувство "нереальности и отрешенности" - это синдром деперсоналиции-дереализации

+помните, что все психотропы влияют на когнитивные функции

но раз уж не можете справится самостоятельно - то придется пить таблетки
да, были самыми счастливыми.... до тех пор, пока это счастье снова не обламалось.... но, Слава Богу, депрессия не возвратилась. Главное верить, что есть на свете куда более важные вещи, чем то, что вызвали депрессию.
Алик Шафиков
Да, да, у меня сейчас состояние точь в точь, как Вы описываете. Не знаю, что делать. Задала тут вопрос про антидепрессант эффективный, а мне какую то херь начали советоват про хобби и новопассит и успокоительное.
А я спокойна, и в этом проблема. Желания нет ничего делать и заставить себя НЕ МОГУ. Мечтаю, чтобы вновь появилось желание жизни. Большая просьба, если Вы найдете хорошее лекарство от своего состояния, напишите мне его, пожалуйста.
Раньше такие состояния длились 2-3 дня, сейчас длится уже 3 года. При том что особого повода нет, четко осознаю-бывали времена и похуже, и никакой депрессии не было. Теперь понимаю-ничего тут не сделаешь, нужно ждать, когда это состояние само пройдет. Хотя лично в моем случае объективные причины были.
А может это просто апатия.. . ведь если Вам не безразлично Ваше состояние, это уже не депрессия.. . поймите правильно, я не уличаю Вас во лжи, просто может Вы не правильно оцениваете свое состояние. Начните делать то что Вам нравится, через не хочу и не могу.. . не ожидайте получения от этого удовольствия.... просто заставьте себя. Переживите, перестрадайте то, что Вас выбило из колеи.. . обсудите это с друзьями.. . реально помогает! Большой Вам удачи.. . и будьте счастливы!!!