У психиатра. Таблетками.
Настоящую депрессию иначе не вылечить.
Не надо запускать, иначе все труднее будет лечить.
А самолечением можно очень плохо кончить. Ни в коем случае.
Только хороший психиатр.
Болезни, лекарства
Кто пережил настоящую депрессию, а не то что все назвают таковой, а является снижением настроения. Как Вы лечились?
спала и день и ночь целый месяц от таблеток. ни ела. а когда перестала пить таблетки все равно была дипрессия. год наверное точно была депрессия. потеряла счет дням. скорее это была не депрессия а психологический шок. на моих глазах умирал а потом умер мой любимый и дорогой человек. человек который меня воспитал и любил. непомню себя в тот момент. я орала так что свой голос немогла сама узнать. это был ужас .это был шок.
ну... было, когда мысль о самоубийстве приходила чаще, чем следовало бы... полечили хорошей компанией и водочкой... а еще в кино ходить стал
У меня дипрессия выражалась в сниженном настроении по утрам. Ну прямо хоть вешайся. Потом проходило. Если бы я знала, что это не пройдет где-то через час. Точно, что нибудь с собой бы сделала. Ну, а так считаю физический труд временно помогает. А таблетки не помагали. Антидепрссанты и прочее. Потом сильно изменилась жизнь и все прошло. А долго мучалась этим состоянием лет наверное пять.
я амитриптилином вылечился за неделю, принимал по 2таб. * 3раза\день
Я себя настраивала на жизнь - "живи, а потом узнаешь, зачем" - впоследствии это оправдало себя стократно; на выздоровление - у меня "полетели" все внутренние органы.. . Я очень много спала - по 12 часов в сутки.
Много думала, анализировала, вытаскивала причины, возилась с собой, как с маленьким ребёнком (любимым) - это психологически.
Жаль, поздно узнала о том, какой эффект оказывает баня на организм - очень и очень рекомендую (с бассейном, с эфирными маслами, с веничком)!! !
И Солнце - очень люблю. Солнце, море.. .
Любимое дело - погрузиться с головой.
Кошка очень помогала. :-) Лучший психотерапевт. Кому-то рыбки помогают, кому-то собаки, птицы.. .
Музыка ("Одной любви музыка уступает, но и она - мелодия").
Любимое дело - погрузиться с головой.
неделю назад со мной случилась неприятная история. Я сильно переживаю до сих пор. Помогает работа, успокоительные таблетки (персен, капли кармолис) и общение, особенно с друзьями.