Болезни, лекарства

Что то попало в глаз чем достать? Не могу не как достать в зеркало смотрел нечего не увидел

Чтобы промыть глаз надо взять рюмку или любую подобную ёмкость, налить в неё чуть тёплой кипячёной воды. Прислонить к глазнице так, чтобы не было зазоров по бокам (можно пальцами свободной руки сдвинуть кожу с виска и с переносицы к рюмке, чтобы ликвидировать зазор). Поднять лицо вверх, чтобы больной глаз оказался полностью в воде и моргать. Раз 15-20 моргнёте, должно всё выйти. Нельзя ни в коем случае тереть. Для того чтобы сделать удобную ёмкость для промывания глаз можно взять пластиковую бутылку небольшого диаметра, отрезать верхушку так, чтоб по краю была волна (два углубления, два гребня). Углубления будут контактировать при промывании с бровью и скулой (верх, низ), а гребни с переносицей и височной областью (по бокам глаза).
Александра Макова
Лучший ответ
Александра Макова Как успехи? Всё прошло?
Промой.
Татьяна Кобак
Может быть и ничего там нет. Когда лопается какой-нибудь глазной сосуд, создается впечатление, что попало что-то в глаз. Постарайтесь поменьше им двигать (от этого раздражение) и постепенно это пройдет.
Умойтесь и попробуйте быстро быстро поморгать
пинцетом, или к акулистору
Ничем. Идти к врачу.
Ушным палочкой может
Лучше всего сходить к врачу, они вам точно помогут достать. У меня тоже такая же проблема была, как раз ходила с этим к окулисту. У меня как достали песчинку, еще на глазе потом была царапина. Мне прописывали прокапать гелем корнерегель. После этого у меня все прошло.
Ну что вы, у многих так бывает, что и ногтем глаз царапала, и что стружка в глаз попадала. Неприятно, но страшного ничего. На такие случаи, есть корнерегель, который отлично помогает в заживлении глазной роговицы. Надо просто его наготове держать, если подобного рода ситуация возникать будет.
Daria Karpeeva
Я помню в свое время сама пальцами ковыряла, да так, что глаз ах поцарапала ногтем ((( Так жалею что к доктору во -время не пошла. Потом лечиться пришлось.