Болезни, лекарства
опоясывающий лишай??? почему появляется у взрослых? как уничтожить этот вирус? причина?
раньше никогда не было такого... как быстро излечиться?
От простуды бывает, от переохлаждения.
Modi=)) Gabbasova^^
да.. врач мне сказал от сильного переохлаждения. вышла после саунны на даче развешивала белье раздетой.. думала лучше типа закаляюсь.. но увы..
В тибетской медицине эта болезнь (опоясывающий лишай) -трактуется, как **жар**
крови при патологии ветра (на нервной почве) и лечится прописью-**Га-бур-нйер-лнга**,
в состав порошка которой входят: мел, бутоны гвоздики, кардамон, кора корицы, мускатный орех, ягоды боярышника, плоды яблони лесной (той, что зовут-мелкой ранеткой). Все ингридиенты-сухие и смолоты-в пудру.
Болезнь вызывается тем же самым вирусом герпеса (herpes zoster), который является возбудителем ветряной оспы (ветрянки). После того, как ветрянка проходит, вирус не исчезает из организма, а «дремлет» в клетках нервной системы. Пока организм здоров, вирус герпеса зостер никак себя не проявляет, но иногда спустя долгие годы, он вновь поступает в кровь, вызывая симптомы опоясывающего герпеса.
Лечение опоясывающего герпеса должно проводиться только под наблюдением врача. При лечении опоясывающего герпеса обычно применяют анальгетики, седативные средства и снотворные. Также обязательно назначаются противовирусные препараты: ацикловир, валацикловир или фамцикловир, которые быстро ликвидируют сыпь, останавливают распространение вируса и уменьшают остроту боли.
Пораженные участки кожи рекомендуют смазывать зеленкой или другими дезинфицирующими растворами, чтобы предупредить нагноение.
это ГЕРПЕС ZOSTERS, а опоясывающий лишай - всего лишь его народное название
Высыпания проявляюся не только при переохл, но и при перегреве (могут быть летом в жару) или при стрессе
нужна терапия для поднятия иммунитета (напр. я регулярно пью шиповник) и антигерпесное лечение по схеме, одного только "смазывания" недостаточно, нужна терапия ВНУТРЬ - ацикловир (уколы и табл.), свечи виферон.
И мне реально помогает КВАРЦ, только желательно в самом начале. - когда только "начинает зудеть" - но я сама работаю в пол-ке, поэтому даже направление не нужно - просто прихожу на ЛФК и мне делают
Эта зараза ещё та. Надо вовремя подхватить. Осложнения очень тяжелые. А сколько лет взрослому?
Modi=)) Gabbasova^^
51 год-женщина переношу тяжело никогда не знала что это такое ужас короче!
пустяк, хватает одного трёхминутного сеанса облучения ультрафиолетом. До стадии "слегка обгорел на солнце"