Болезни, лекарства
Аллергия. Опухли немного щеки от аллергии. Ничего не помогает. Что делать?
Все аллергии от переизбытка, каких то вредных продуктов и лекарств, поменяйте диету и лекарства, по совету врача и все нормализуется.
а "Ничего" это что конкретно? антигистаминные препараты? какие? антигистаминные наружные средства в виде гелей или мазей? какие?
и не поможет аллергию устранишь а последствия могут пару недель держаться.
Лицо опухло это на букву хэ, я бы посоветовал врача посетить. В худшем случае с тобой может быть приступ удушья
Александр Ковин
не лицо, а щеки. Они немного припухли.
Срочно вызывать скорую! Отеки на лице опасны в связи с возможностью развития отека Квинке.
Александр Ковин
нет, его точно не будет. Зуда и жжения нету, просто припухли щеки, а на них мелкие, (простите) прыщи.
Убрать аллерген, выпить полисорб, обратиться к врачу, отеки это не шутки, тут нужна помощь специалиста уже.
Если Вы точно уверены, что у Вас именно аллергия, предприняли какие-то действия, но они не принесли результата, скорее всего, Вы продолжаете подвергаться воздействию аллергена. Подумайте - что это может быть? Что Вы съели, выпили, краска для волос. может, клеили что-то, цветы кто-то принес, порошок новый стиральный открыли? Выпейте антигистамин: тавегил, супрастин, диазолин подойдут (но от тавегила очень спать хочется). Если через пару часов не будет результатов, обратитесь к врачу. Следите, чтобы вам было легко дышать, пусть кто-то из родных будет рядом (аллергия коварная штука)
Александр Ковин
Духами брызгалась: D
Супрастин
согласна с комментом выше, нужно выводить аллергены, и препарат полисорб тоже отличный, пробуйте.
Нужно вывести аллерген, попробуйте полисорбом, должен в таких ситуациях справляться, и конечно же на консультацию к врачу после приёма)
Мне помогло справиться с аллергией средство "АЛЛЕРГОБЛОК". Посоветовал врач.
Заказывал на allergobloc ru. Здесь же можно получить бесплатную консультацию специалиста по вопросам лечения аллергии.