Болезни, лекарства

А ЧЕМ ПОЛЕЗЕН МОЛОЧНЫЙ ГРИБ?

В состав молочного гриба кроме витаминов и минералов входят многочисленные биологически активные вещества, молочнокислые организмы, дрожжеподобные вещества. Они предотвращают в организме процесс гниения пищи, улучшают состав микрофлоры.

Приготовленный на его основе напиток благоприятно влияет на пищеварительный тракт, помогает справиться с ранами и воспалительными явлениями.

Оказывает желчегонное и спазмолитическое действие, нормализует сон, улучшает память и внимание, ускоряет протекающие в организме обменные процессы. После проведенных исследований удалось подтвердить, что молочный гриб успешно справляется с рядом заболеваний: аллергии различной этиологии; патологии пищеварительного тракта; гипертония; заболевания органов дыхания; доброкачественные новообразования; нарушения в функционировании сердечно-сосудистой системы; болезни суставов, заболевания печени; нарушения кишечной флоры.

Молочный гриб улучшает солевой обмен, укрепляет костную ткань. По мнению ученых, риск развития злокачественных новообразований снижается при ежедневном употреблении ½ л кефира, приготовленного на основе молочного гриба.
Людмила Елманова
Лучший ответ
В смысле КЕФИРНЫЙ?

1.Тибетский гриб имеет определенный состав, именно он и без затруднений способен преобразовать молоко в кефир. По качеству полученный напиток отличается от тех кисломолочных продуктов, которые продаются в магазинах, поскольку в нем содержится большее количество полезных минералов, веществ и витаминов. В состав этого кефира входит йод, цинк, кальций, витамины А и В, а также много других полезных для организма микроэлементов.

2.Данный напиток характеризуется множеством свойств лечебного характера и целительного направления. Так, к примеру, при регулярном его употреблении можно уменьшить различные аллергические процессы. После сложного оперативного вмешательства или же тяжело перенесенной болезни это лечебное средство поможет восстановить силы, придавая бодрость и силы.

3.Для наружного использования средство применяется в качестве примочек, для этого нужно небольшой кусочек марли окунуть в настой и дать пропитаться, затем ее прикладывают к различным порезам и ранам, и даже ячменю. Этот настой может помочь избавиться и от угревой сыпи.

4.Достаточно хорошую эффективность такой кефир показал при избавлении от лишних килограммов. Он без труда расщепляет жиры и способствует их выведению из организма.
Анастасия Михайлова А как его делать?