Болезни, лекарства

Какие симптомы у молочницы? И какими лекарствами можно её вылечить?

Молочницу также называют вагинальным кандиозом. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к кандиозу. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго
Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию молочницы:
прием антибиотиков;
спринцевание;
ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического) ;
беременность;
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Симптомы молочницы у мужчин:
зуд, болезненность и покраснение головки полового члена;
отек головки полового члена и крайней плоти;
белый творожистый налет на головке полового члена;
боль при половом акте.
Симптомы молочницы у женщин:
зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
зуд и болезненность влагалища;
белые творожистые выделения из влагалища;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании.
Чем опасна молочница?
Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, молочница может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ-инфекции) .

Лечение молочницы антибиотиками достаточно эффективно, но при этом уничтожается собственная (полезная) микрофлора человека.
ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЛОЧНИЦЫ и что для этого необходимо:
1. Исключить сопутствующие заболевания организма
2. Исключить сопутствующие половые инфекции
3. Уточнить диагноз (посев на грибы и определение чувствительности к противогрибковым препаратам выделенных у Вас разновидностей Candida)
4. Проверить состояние иммунитета
Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал)
Народные средства для лечения молочницы
Лук и чеснок
Антигрибковое действие антисептиков растительного происхождения стало широко применяться после внедрения в медицинскую практику фитонцидов – средств естественного иммунитета высших растений. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствии этого фитопрепараты чеснока и лука применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство.

Сангвиритрин
В последнее время при лечении различных кожных заболеваний, в том числе и кандидозов, используют сангвиритрин. Препарат выделен из травы маклеи, активен в отношении золотистого стафилококка и дрожжеподобных грибов. Сангвиритрин применяют наружно в виде растворов. Из средств стимулирующей терапии назначают бисед, экстракт алоэ, настойки женьшеня, элеутерококка, заманихи.

Для вспомогательной терапии назначают сбор №235:
-можжевельник обыкновенный (ягоды) – 1 часть
-тысячелистник обыкновенный (трава) – 1 часть
-шалфей лекарственный (лист) – 1 часть
-эвкалипт прутьевидный (лист) – 1 часть
-ромашка аптечная (цветы) – 1 часть
-календула лекарственная (цветы) – 1 часть
-берёза повислая (почки) – 1 часть
-тополь чёрный (почки) – 1 часть
Приготавливают настой: 2 столовых ложки сбора заливают стаканом кипятка, настаивают ночь в термосе и принимают по 100-150 мл в течении суток за 30 минут до еды. Настой можно использовать для полоск
Надежда Шиканова
Лучший ответ
Надежда Шиканова ……Настой можно использовать для полоскания рта или спринцевания влагалища.

Поражённые участки кожи и слизистые оболочки смазывают хлорофиллиптом, розанолом, настойкой календулы, настойкой берёзовых почек и тополя. Эти же настойки можно использовать для спринцеваний.

Отвар корней полыни обыкновенной (чернобыльника)
20 г корней залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Отвар травы яснотки белой (глухой крапивы)
20 г травы залить 200 мл кипятка. Прокипятить. Пить по 1 стакану 3 раза в день. Отвар можно использовать и для спринцевания (в теплом виде).

Настойка соцветий календулы
25 г соцветий залить 100 мл спирта. Для полоскания, клизм и спринцеваний брать 1 чайную ложку настойки на 1 стакан воды.

Отвар листьев эвкалипта шаровидного
30 г листьев залить 200 мл кипятка. Применять для промывания ран, в том числе гнойных, нарывов, спринцевания и смачивания тампонов при молочнице у женщин.

Настой дубовой коры
Использовать для промываний 2 ра
зуд и творожистые выделения (их видно в моче) , лечить лучше пимафуцином
МАЛАВИТ в аптеке. Инструкция прилагается. Поможет 100%. А кишечник заселите лакто- и бифидобактериями. Наринэ, курунга и др.
Serghei Pocitari
белая вязкая хрень. лечить флюкостатом.