Мне 15 лет,у меня молочница.И,видимо,давно.Все симптомы явно проявляются:
-зуд
-жжение
-белые творожистые выделения
-неприятный запах.
К маме обратиться не удобно. Показаться врачу сложно(живем в деревне,в город редко ездим и только по выходным). Лишилась девственности полгода назад. Партнер постоянный. От него не могла заразиться точно.
Пожалуйста, подскажите какими способами можно вылечиться. Какие препараты принять или с помощью народной медицины. Заранее спасибо
Болезни, лекарства
Мне 15 лет,у меня молочница.И,видимо,давно.Подскажите как вылечить.
не могла заразиться точно? ваша уверенность не оправдана. от молочницы надо лечиться обоим партнёрам, так как грибок теперь у вас обоих. просто у мужчин нет клинических проявлений молочницы, но это не значит, что её нет. лучше обратиться к гинекологу. но на самый крайний случай обоим принять по 1 таблетке флюкостата 150мг (на двоих цена около 300 руб) .
если не пройдёт, то надо обращаться ко врачу. и после таблетки поберегите печень, попейте хоть аллохола недели две, если на эксливер-форте денег нет.
ну и ещё,вот информация на будущее-
- Для того чтобы заболеть молочницей, совсем не обязательно близко общаться с мужчиной. Эта проблема вовсе не свидетельствует о распущенности или несоблюдении правил интимной гигиены. Грибки могут попасть в половые пути женщины из кишечника и через зараженные предметы. Кроме того, заболевание появляется, когда у человека снижены защитные силы организма. Например, это происходит при длительном приеме антибиотиков или плохом питании. Недуг также нередко развивается на фоне нарушенного обмена веществ. Молочнице подвержены люди с хроническими заболеваниями - сахарным диабетом, туберкулезом, воспалением придатков, болезнями органов пищеварения, дисбактериозом. Грибки часто выявляются и у беременных, особенно в третьем триместре. Поэтому параллельно с лечением нужно всегда укреплять защитные силы. Для этих целей подойдут настойка эхинацеи, иммунал, тимоген, тимолин, экстракт алоэ, женьшень и витамины.
ну и ещё,вот информация на будущее-
мужчины молочницей не болеют, но могут быть её переносчиками. . это к сведению. . причин появления молочницы много, не только мужчины ...водопроводная вода, снижение иммунитета, приём антибиотиков . неподходящие средства интимной гигиены, ношение стрингов или наоборот обтягивающего синтетического белья и. т. п.... а мама в курсе что ты уже женщина ? .не рановато ли ?..от зуда поможет подмывание раствором пищевой соды ..для лечения : .подмывайся настоем аптечной ромашки 2 раза в день утром и вечером ( 2 пакетика на поллитра воды, заваривать как чай ) , смазывай половые органы бурой на глицерине, таблетки Нистатин во влагалище 10 дней по 1 таблетке на ночь ...парню _ крем Клотримазол и ванночка с настоем ромашки 1 пакетик на стакан кипятка, ванночка утром и вечером
Молочница полностью не лечится! Она только ЗАЛЕЧИВАЕТСЯ!
Пока ты будешь размышлять на сайте, у тебя между ногами все сгниет!
Вы теперь друг другу дарите молочницу.
В аптеке есть таблетки тержинан или нистатин, принимай ты и парень тоже, и свечи вагинальные тержинан или нистатин, на ночь вводи во влагалище.
Купи и лечитесь вдвоем. А ему купи мазь клотримазол, чтобы член смазывал.
Не принимай молочных продуктов во время лечения и продуктов,
вызывающих брожение.
К мужчине тоже переходит молочница от женщины. Смотрите инет.
Симптомы у мужчин те же, что у вас: воспаление головки и крайней плоти, оттечность, покраснение, зуд, белые выделения, жжение, неприятный кислый запах.
вызывающих брожение.
Мой тебе совет - иди к гинекологу. Молочница может быть вызвана многими факторами, в том числе и очень серьезными. Если не хочешь проблем с женской частью таких как эрозия шейки и дальнейший рак матки - иди к гинекологу. Время упустишь - будешь себя винить потом.
А вообще 15 лет - рановато. У тебя слизистая влагалище еще не сформировалась окончательно. Так что очень высока вероятность инфицирования.
ага, еще добавлю, что вместе с молочницей может быть бактериальный вагиноз, помимо всякой дряни, соблюдайте гигиену пол. органов, пусть ТУДА не лезет грязными руками, одной таблеткой флюкостата не обойдешься. Молочницу редко кто с первого раза вылечивает, тут нужна комплексная терапия, а стоимость от 1000-3000 руб.
нельзя заниматься самолечением! все эти препараты от молочницы, которые активно навязывают по тв-туфта! они снимают лишь временно симптомы, но не лечат. Только гинеколог назначит лечение! Не тяни с походом к врачу.. молочница плохая болезнь.
И она не венерическая. Маме сказать наоборот надо! Если она грамотна в этом вопросе, то сама тебя к врачу отведет. А ежели не в курсе, что болезнь не передается половым путем, найди ей любую статью в интернете.
Кстати парня ты тоже можешь этой болезнью заразить, и будет мало радости вам обоим.
Нужно к врачу и маму стеснятся не надо. Может, простыла
15 лет, охренеть... .
не девственница... пипец.. .
если в деревне, то терпи, потому что все лекарства очень дорогие.. .
кхм, а мама про парня знает?
не девственница... пипец.. .
кхм, а мама про парня знает?
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.