Болезни, лекарства
Болят голенные суставы на смену погоды. Такая тупая холодная боль.
Мне 23 года. Это нормально вообще? Что можно принять от боли?
Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-повышенная физическая нагрузка.
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-анализ крови на ревматоидный фактор.
23 - это рановато. Может просто витаминов каких-нибудь в организме не хватает и кальция.
В такие годы не должно еще ломить на перемену погоду, требуется начать немедленное лечение, чтобы в зародыше погасить такую проблему со здоровьем. Обратитесь в Европейский центр вертебрологии http://www.vertebrology.center/rus/problems/, там вам обязательно помогут.
В наше время еще и не такое бывает. Сейчас и у детей бывает, что суставы ломит на погоду. Терпите, ноги держите в тепле.
Я в таких случаях бальзамом Тигровка растираю ноги. Вы как раз очень метко сказали, что боль холодная, мне тоже всегда казалось, что как-будто холод в суставах скопился. Этот бальзам как раз с такой болью хорошо справляется, согревает.
Никаких таблеток не принимайте. Теплую ванночку сделайте ногам, потом носки наденьте вязанные.