Болезни, лекарства
Вросший ноготь на ноге: можно ли обойтись без операции?
Просто не надо доводить до такого состояния. У меня лет 10 назад врос ноготь, палец нагноился, напух, короче, только хирург смог решить мою проблему. Недавно заметила, что уголок большого пальца левой ноги начал болеть и стал красным, сразу нашла через http://msk-beauty.ru/catalog/pedikyur/ мастера, она мне распарила ноги и аккуратненько вырезала вросший ноготь. Хорошо, что сразу спохватилась.
нет
Сложно, потому что эта проблема потом все равно может повторяться.
Каждый раз распаривать и каждый раз срезать
Срезать ноготь будет гораздо легче и не так больно, если использовать мазь, содержащую мочевину. Она эффективно размягчает ноготь, поэтому вся процедура проходит почти безболезненно. Можно пользоваться дома, к хирургу идти не обязательно.
Если врос не глубоко, можно попытаться вытащить кончик ногтя маленькими маникюрными ножницами. Если сильно болит, тогда к врачу.
Если это действительно вросший ноготь, то без операции не обойтись. Чтобы избавиться от этого раз и навсегда, можно выполнить коррекцию зоны роста ногтевой пластины лазером. Данную услугу можно получить в клинике МЕДЕЛ. Процедура занимает не более 5-7 минут. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
У меня врастал 2 раза. Удаляла у хирурга, потом приспособилась уродермом ноготь смягчать и обрезать. Сейчас без хирурга обхожусь)
Конечно можно и помогут Вам здесь laserdoctor.ru/vrosshij-nogot-lechenie.html. Опытные врачи удалят ноготь лазером, быстро и безболезненно, после процедуры повторного врастания не будет.
Обычно вросший ноготь невозможно просто игнорировать, тк. испытываешь огромный дискомфорт и боль при ходьбе. Советую сразу обратиться в клинику, http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ все можете прочитать и записаться на прием.
Иногда само проходит. Теплую ваночку с марганцовкой надо.
У меня была такая проблема, вообщем в один день он меня так зае****л, что я решил пойти к хирургу, операция прошла буквально за 20мин. Неделю походил на перевязки и всё,сейчас как новый. (Когда наркоз отходить начнёт можно обоссаться..)