Болезни, лекарства

как избавиться от вросшего ногтя на ноге?

Два года назад мне его удалили! но вот пару недель назад я видимо как то его не так подстриг... случайно. . Начал появляться гной! Как избавиться от этой напасти в начальном периоде? А то хирургия это мягко говоря не приятно...
У моей дочери такая же беда была. Большой палец резали три раза на ноге. Сейчас всё хорошо. Главное не срезать уголки ногтя, но если уж вы срезали лучше обратиться к врачу, он определит что вам делать. Попарьте в соли.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
только хирургическим путем, увы но это так. Удачи
Вы в следующий раз не обрезайте уголки ногтя
Радиоволновым методом.
Процедура длится 20-30 минут, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненна, может быть выполнена в день обращения. Наложения швов не требуется.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/
пропарить ногу, подстричь ноготь под прямым углом, и впредь только так и стричь, естественно обработать, чтобы прошло нагноение
Сергй Пентя
сходи в косметлогоический кабинет, в домашних условиях мало представляю как это возможно сделать
На ночь теплые ванночки с настоем ромашки и средним настоем марганцовки (чередовать по дням) , компресс с магнезией (продается в аптеке) . Утром компресс снять и перебинтовать, чтобы не попала инфекция. Обычно 3-5 таких процедур бывает достаточно. Ранка очень быстро очистится, а вросший ноготь выйдет из луночки.
Нужно мазь Левомеколь прикладывать.
у меня была такая проблема несколько лет (в армии) потом сделал радиохирургическую операцию - вроде проблема исчезла и не больно почти
Aselya Ayapova
кроме хирургии не знаю другого способа (((((
если еще не слишком запущено, но можно сходить на педиеюр, они работают с этим.
Volody Kirillov
Операцией.... Это не больно, правда могут и с основным снять, но это смотря от тяжести ...
Serzh Zh
положи на нарыв надрезанный лист алое. он избавит от гноя