Болезни, лекарства

что делать с вросшим ногтем на ноге в домашних условиях?

у меня уже долгое время вростает ноготь в ногу,уже несколько раз был у хирурга,но у нас тут хирургам ничего особо не надо:(,и я ваше хочу всё вылечить без можа,может подскажет кто нибудь какой нибудь народный способ?
Есть простой и надежный народный способ. Он длительный, но тоо стоит. Итак, покупаете 5% настойку иода и КАЖДЫЙ ДЕНЬ утром и вечером капаете на проблемное место. Иод обезвоживает ткани кожи, она подсыхает и меньше травмируется. Ноготь ровненько стрижете. И так с месяц-полтора. Затем проблема исчезает. Успеха.
Шахризада Тоқшабай
Лучший ответ
В таких случаях нужно сделать ватный валик и подпихнуть под ноготь.
Если ты можешь, скрипя зубами, приподнять шипчиками ноготь, то попробуй просунуть между углом ногтя и пальцем вчетверо свёрнутую фольгу (в зависимости от толщины фольги. Если от конфеты "Мишка кос. ", может и ещё разок сверни, получится пластинка 0,5 х 4,0 см, Приготовь лейкопластырь. Пластинку просунь между ногтем и воспаленным пальцем (уж постарайся) , закрепи лейкопластырем. Теоретически, ты можешь проходить с такой повязкой пока ноготь не выростет до такого размера, чтобы не впивался в палец. Но тогда он может мешать в ботинке.
Ещё одна штука. Ноготь в сечении полукруглый, краями впивается в палец. Чтобы ослабить тиски, надо напильником снять толщину на плоскости, которую женщины покрывают лаком (не зарывайся, не до мяса!) . Следи за стерильностью, Обработай палец перекисью водорода, а инструменты спиртом. Короче всё делай с умом. Удачи.
распаривать прикладывать ихтиолку на ночь как только начнет болеть, покупать удобную, широкую, кож ую обувь.
Виктор Виктор
Сливочное масло несолёное в напальчник и надеть на палец на ночь. Утром подрезать ноготь.
у меня такая же проблема но без хирурга никак