Болезни, лекарства

как лечить грибок ног в домашних условиях?

Кремом от грибка.
Максим Правоторов
Лучший ответ
смазывай иодом 5 процентовым ногти каждый вечер перед сном, через 3-4 месяца девушке, а мужику через 5- 6 мес. гарантировано выздоровление, из всех препаратов лучший по цене индийский тербинорфин
Ламизил.
Борис Рожков
1) Оградите себя от контакта с сыростью. Если ноги потеют, протирайте между пальцами полотенцем.
2) Мойте ноги часто, не реже, чем два раза в сутки.
3) На сегодняшний день существует большое количество разнообразных мазей от грибка стопы, аэрозолей и микстур. В состав противогрибковых препаратов входят такие вещества, как тироксин, микатин и андециленовая кислота. Мази считаются самыми эффективными препаратами. Однако если вы страдаете потливостью ног, то вам лучше выбрать лекарство в виде порошка, способного устранить излишки влаги.
4) Почаще ходите босиком или в открытой обуви типа сандалий. Откажитесь от обуви, изготовленной из резины и синтетических материалов. Ноги должны дышать) )
5) Лечитесь от грибка стопы до конца. Не прекращайте лечение, как только пройдут симптомы заболевания, грибки очень живучи. Даже после того, как вас покинули последние симптомы грибковой инфекции, применять лекарственные препараты необходимо еще не менее 3-6 недель.
6) Принимайте ножные теплые ванны. Ванны должны быть теплыми, в воду лучше всего добавить черный чай (шесть пакетиков на таз воды) . В черном чае содержится вещество «таниновая кислота» , которая обладает выраженным противогрибковым действием. После принятия ванн обязательно воспользуйтесь противогрибковым препаратом.
7) Принимайте солнечные ванны.
8) Тщательно отстирывайте свои носки в горячей воде.
9) Чтобы зря не лечить грибок стопы, регулярно обрабатывайте свою обувь противогрибковыми аэрозолями и порошками. Для этих целей прекрасно себя зарекомендовал препарат «Лизолом» . Проветривайте обувь)

Если ваши ногти сильно поражены, т. е. больше чем наполовину, да и еще «заразились» ногти больших пальцев, то тут уже без общего лечения ну ни как не обойтись. Для чего вам придется принимать лечебные препараты, например: Гризеофульвин, Низорал, Ламизил, Орунгал или Микосист.
Орунгал - единственный эффективный препарат, который убивает всех грибков, поражающих ногти. Менее токсичен Ламизил.
Гигиену соблюдать обязательно, что не цеплять грибок и не давать ему размножаться.
https://dermatizon.goodsalediscount.com/?callrid=1012_D9SN если подцепил, то вот мазь классная!
есть очень хорошая жидкость продается в аптеке называется Формидрон, стоит мелочи но очень эффективная...