Болезни, лекарства

ОКР и спастический колит: есть ли специалисты, которые бесплатно могут помочь?

Пациенту 27 лет, г. Курск, второй год находится в плохом физическом и психическом состоянии. В его городе не госпитализируют и не лечат по разным безосновательным причинам, лечиться платно нет средств. Совершенно потеряна надежда на спасение. Помогите, пожалуйста или посоветуйте что-нибудь. Спасибо заранее.
При ОКР и спастическом колите "найти понимающего специалиста, который заинтересуется этим случаем и хотя бы поговорит, поддержит и что-то посоветует. " не поможет, тут нужна только очная консультация и курс психотерапии, как таблетками так и "разговорами". Единственное что можно попробовать это обратиться на соответствующие форумы, может там что то скажут, но вряд ли даже там посоветуют нужные препараты.
Омат Довлоталиев
Лучший ответ
Татьяна Усинская я ищу такого понимающего человека, который по Скайпу поговорит хотя бы, найдет подход правильный, ибо случай тяжелый, и сделает это в виде благотворительности или в долг хотя бы. По месту мы поискали, все платные, а денег нет ни копейки. Может быть, там нужно вселить в человека воодушевление хотя бы несколькими разговорами, а дальше он сам выкарабкается, кто знает. Была бы я специалистом, но я обыватель, и моя поддержка что-то дает, но мало.
В его городе не госпитализируют и не лечат по разным безосновательным причинам. А пожаловаться в ФОМС, прокуратуру, общество защиты потребителей?
Олег Парамонов
Татьяна Усинская Человек запуган, нет сил жить, что-то решать, ходить жаловаться тоже. И нет поверенных людей для этого. Может, есть выход, надо искать.
Основное лечение должно быть у психиатра с обязательной консультацией терапевта .В Курске наверняка есть психиатрический диспансер, обращайтесь туда. Если вы считаете, что больного неправильно лечат или без оснований отказывают в госпитализации, то обращайтесь к главврачу поликлиники, в департамент здравоохранения. Все проблемы решаемы. Будьте настойчивее.
Татьяна Усинская Если б жила рядом, так бы и сделала обязательно)
ФТАЛАЗОЛ, НО-ШПА, ФЕСТАЛ
Траволечение :Спорыш -- 100 грамм
Мята --100 грамм, Дурнишник --100 грамм
С вечера положить в термос 2 столовые ложки сбора трав и залить 2 стаканами кипятка, Утром процедить и принимать по 100 грпмм за 1 час до еды
МАГНИЯ СУЛЬФАТ 5,0 + НАТРИЯ ХЛОРИД 0,9 % 200 . 0 грамм внутривенно капельно
ПЛАТИФИЛЛИН 2.0 + ДИСОЛЬ 200,0 внутривенно капельно.
Каждый день по 3 системы, ПЕРВАЯ по очереди будет система МЕТРОГИЛА - 100,0 грамм
Затем ГЕПА -МЕРЦ + НАТРИЯ ХЛОРИД внутривенно капельно № 10 .
Каждый день 1 таблетка СПАЗМАЛГОНА .
Татьяна Усинская Спасибо за комментарий. Он принимает почти все или идентичные препараты из списка, но таблетки почему-то его не избавляют ни от боли, ни от спазмов, ни от тревоги и страха.
Думаю, что у кишечника, как и у больного, "шалят нервы", т. е. одно является следствием другого.
А ОКР лечите? Безуспешно?
**
***ольга ***
Татьяна Усинская Согласна. Спастический колит это заболевание от нервов. Человек из дома не выходит толком, а родные в этом всем совершенно не заинтересованы - помогать. Пилюли прописанные не помогают, в Курске это лечат платно, нужно много сеансов, а там в семье еле сводят концы с концами. Поэтому я хочу найти понимающего специалиста, который заинтересуется этим случаем и хотя бы поговорит, поддержит и что-то посоветует.