Болезни, лекарства
Морфин - хорошее лекарство? Если у него сильный обезбаливыющий эффект, почему не уменьшить дозу для использования в ...
Если у него сильный обезбаливыющий эффект, почему не уменьшить дозу для использования в доступных лекарствах
Морфин - это наркотическое обезболивающее. Никто никогда его использовать при боли в зубе или плохом сне не будет, даже в маленьких дозах.
Вообще существует 2 вида обезболивающих препаратов:
- наркотические;
- ненаркотические.
При существовании огромнейшего количества ненаркотических обезболивающих нет смысла использовать морфин и другие накротические обезболивающие без особых показаний.
Наркотические обезболивающие назначаются только в очень серьезных случаях при очень сильных болях, которые невозможно устранить никакими другими средствами. Например, неизлечимо больным (раком, например) людям их назначают, потому что ненаркотические препараты уже не справляются с сильнейшей болью.
Наркотические обезболивающие препараты угнетают ЦНС (центральную нервную систему), и они очень вредны для всего организма и вызывают привыкание. Только в крайних случаях их могут назначить.
- наркотические;
- ненаркотические.
больной вопрос
вот смотрите что наши ср***ые власти сделали с таблетками содержащими кроешчную микродозку кодеина и ради имитации бурной деятельности перевели эти таблетки на рецепты а жизнь людей с сильными болями превратили в адский кошмар!!!!
Власти у нас сволочные и на то что вы предлагаете вряд ли пойдут потому что рвут задницу за защиту детей
аналогично и с кодеином было тоже в эти таблетки была введена примерно 1/100 доля кодеина и эти таблетки очень хорошо снимали и голвоную и зубную и прочие боли
Димон
У нас пошли дальше. Я получаю кодеиносодержащие препараты бесплатно. раньше получала в поликлинике. а теперь в специальной аптеке, где отпускают наркотики
Чистый наркотик, к тому же сильно устарел.
Нет смысла добавлять его в лекарства.
Арайлым Каршыгакызы
Врядли это наркотик - это лекарство
Морфин дёшев, но с 1/100 доли обычной дозы эффекта не будет. Наркотикосодержащие препараты ни в одной цивилизованной стране не продаются без рецепта, только условия выписки рецептов разные.