Болезни, лекарства

Лизобакт + флемоксин + пиносол. От пиносола нулевой эффект! Почему врач сказал, что нельзя заменить пиносол на санорин?

Хочу дышать, а пиносола сколько бы ни закапывал, он просто застревает в носу, потом вытекает, когда встаёшь вертикально, но отёк нисколько не уменьшается. Можно ли заменить пиносол на санорин, который, я знаю, помогает очень хорошо?

Ds: назофарингит. Жёлто-зелёный выделения.
B1
Batyr 123
Потому что вам назначили антибиотик (флемоксин) для остановления гнойного процесса (зелено-желтые выделения) , для лучшего оттока соплей - лизобакт, а пиносол для снятия отека. Врач считает, что этого достаточно. Если же у вас насморк не проходит и дышать нечем, можно закапать любым сосудосуживающим средством - галазолин, ксимелин, нафтизин, санорин или намочить в них ватную палочку и пошуровать в каждой ноздре, поглубже и со всех сторон. Когда насморк немного уймется, минут через 10-20, нужно высморкать все что скопилось в носу, из каждой ноздри отдельно и промыть слабым раствором соли, пол-чайной ложки на стакан теплой воды, но не горячим. Набрать раствор в ладошку и втягивать в себя каждой наздрей поочередно, а высмаркивать через другую. После этого, когда вся вода вытечет, смазать той же ватной палочкой, или вставить фитильки из ваты, смоченные пиносолом, или закапать в каждую ноздрю по паре капель, наклоняя голову в разные стороны, чтобы хорошо все смазало. Пиносол растительное лекарство, если у вас есть аллергия на травы или сезонная аллергия, то может быть у вас аллергия и на пиносол, тогда надо заменить его чем-нибудь другим, что скажет врач, сообщите ему об этом обязательно. Ну и может быть в таком случае и антигистаминные (противоаллергические0 лекарства не будут лишними (зиртек, кеспин и тд) . Здоровья!
Найдите в инете сайт доктора Дмитрия Лобко, там вся техника лечения описана, правда для гайморита, но и во всех других случаях помогает. Только лиишние лекарства не пейте, только то что сказал ваш врач!
Руслан Бойко
Лучший ответ
Batyr 123 Спасибо!
Вы закапывайте свой санорин или нафтизин, конечно, но они только снимают отек, сужая сосуды, но не лечат. А вам ведь лечить еще нужно. Поэтому после того, как вам поможет дышать санорин, закапайте еще и лечебный пиносол. кроме того, я бы посоветовала вам синупрет. Странно, почему не выписали. Он от насморка лечит за два дня, причем принимать его нужно внутрь. Смело покупайте. Только не в таблетках, а в жидком виде.
Действительно Пиносол не обладает сосудосуживающим средством, эти капли увлажняют, снимают воспаление и отек, его надо закапывать после сосудосуживающих капель, например Санорин, Фармазолин спустя 15 минут. Остальное врач правильно назначил
Batyr 123 То есть никакой плохой и вредной реакции в организме между компонентами этих препаратов и санорина не произойдёт?
Татьяна Кочеткова Нет, но вот я вижу, что у вас санорин с эвкалиптом, тогда просто Пиносол закапывайте один раз на ночь.Здоровья вам
санорин это тот же нафтизин, только в виде эмульсии. попробуйте промывать нос физ раствором теплым и принимать антигистаминные препараты (цетрин, лоратадин) по 1 таб на ночь, они тоже не плохо отек снимают.

сосудосуживающие использовать можно не более 5 дней