Болезни, лекарства

Курю больше 2-х пачек в день. Как уменьшить дозу?

та же проблема...
Denis 95
Лучший ответ
Тебе и так мало осталось - нет смысла себя ограничивать.
Лариса Владимировна Андронова Я примено так и думаю. Супруга заботится о моём здоровье. 7-марта прошлого года я ей подарил 6 месяцев трезвости. Срок истёк. Слово своё я сдержал. Но пить это одно, а курить - другое. У меня не хватит мужества на подобный поступок
Я, например, задался, сначала, не курю первую утреннюю. Потом вторую. Потом привык не курить до обеда. Со временем и бросил совсем, но ломка через пару недель все равно была. "Стаж" был 18 лет. Удачи, хорошее дело замыслил...
Может хваленый пластырь поможет. Загляни в аптеку.
Анна Ашалян
Сначала важно Очень захотеть это сделать, затем подготовиться к этому морально и физически, поскольку многие через непродолжительное время возвращаются к курению, т. к. начинают много есть и начинаются проблемы с давлением и весом. Поэтому нужно знать, что связано это с тем, что курение - это допинг организма + расширение сосудов, но оно временно. Именно поэтому так тянет курить, что начинается сужение сосудов и тянет принять допинг. Совет: начните потихоньку заниматься физически, за год найдя себе упражнения или тренажеры. Купите в аптеке таблетки Капилар, т. к. прием их в количестве 4-5 штук за раз позволяет временно расширить сосуды на 1-3 часа, а в день можно повторить этот процесс до 3-5 раз. Питье чистой теплой воды в день позволит вывести грязь из сосудов и бронхов. Есть для чистки сосудов, печени и почек БАДы: Лимфотранзит, Гепатотранзит, Цистотранзит, можно применить другие, но хорошо то, что процессы идут, но медленно. А нагрузку физическую увеличивайте очень постепенно. Ищите сбалансированное питание, но тоже переходя на него постепенно.
Сергей Букреев
Да не курить и всё.
В Новый год без табака!! !
Удачи!! !

(собственный опыт, однако)
Роман Тищенко
Когда делаешь что-нибудь интерестное, не кури, интерестное занятие помогает отвлечься
ОК
Орхан Кулиев
да ни как!! ! любые схемы это только истязание себя любимого (нелюбимого)
открой новую страницу в своей жизни ГОСПОДЬ поддержит тебя
С Нового Года бросить курить.
Олеся Скиба
Только волевым решением. Прикажите себе курить хотя бы через раз, ,назначайте время для следующей сигареты. Похвалите себя, если выполните. Но не ограничивайте себя запасом сигарет, отсутствие запаса сильно нервирует. 2-4 дня, и войдёт в привычку, зауважаете себя.
Просто бросить совсем, а деньги в копилку. Потом купить, что-нибудь полезное.
Egor L
просто возьмите себя в руки и бросьте курить. С Нового года - чем не дата?
Заняться интересным делом, которое бы отвлекло от мыслей о сигаретах.
Пожалей денег
Раз задал вопрос, значит что-то в мозгах пошло на улучшение. Курительского стажа уменя сорок один год. Ну, курил не по две пачки, но штук по 25-30 в день. В мае прочел книгу Алена Карра "Как легко бросить курить" ,прочел за четыре часа и с того момента ни единой цигарки и не тянет. Главное - прочесть до последней страницы, не забегая наперед.
Удачи!
Вова Бурый
Попробуйте терпеть! Когда терпишь то потом куришь с удовольствием! Просто возьмите и когда захотите курить! То эту сигарету положите обратно в пачку! и покурите ее на второй раз! И так всё время! А так лучше купите некорете! и бросайте курить! Просто от курево большие проблемы возникают и большой риск заболеть раком! Сначало люди думают, "да.. . все нормально будет! " А поверте это приходит не постипенно! А резко и сразу! Что потом будет намного хуже! Удачи вам не болейте! И бросайте курить! Ешьте лучше семечки!
Влюбится и бросить ради любимой!
Кури "по расписанию", например не чаще чем раз в час.
Ну нужно захотеть и иметь силу воли, главное это перетерпеть 10-15 минут, когда хочется курить (имеется ввиду не просто перекуры, а когда хочется по привычке) .
Пример: Перед/после еды; С утра как только просыпаешься или перед сном, перед/после секса. Реально помогает, если выбрать для себя что-то или всё из этого.
P.S. Я так один раз бросил курить, но потом опять начал, просто так, а не из-за того что потянуло.
тоже пытаюсь парня отучить, хотя бывшего отучила.. . Смотря какая сила воли!! ! Иногда хватает сказать, что мне это не нравится и все и говорить, что сама начну, если не бросит. . Вообще, постарайся каждый день уменьшать на 1-2 сигареты, дого конечно получится, но должно помочь, или замени сигареты чем-нибудь другим, семечками, например, как курить захочется, семечки грызи.... А вообще еще таблетки "Табакс"(кажетс так) помогают.. . А еще я где-то читала, что сигареты можно в молоко окунуть, потом высушить и покурить, не знаю, правда помогает или нет.... В общем, удачи
Внимательно почитай и если ты действительно хочешь бросить, то это работает. Испытал на себе, а я курильщик с большим стажем - более 43 лет. http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Удачи и здоровья тебе!
Gulzhan Nadirlayeva
Если есть сильное желание, но нет воли, то Вам возможно помогут в этом таблетки "Табекс". Тяга к курению пропадает, но механические движения запрограммированные в вашей мышечной системе тяжело перебороть. Это один из вариантов, инструкция к таблеткам прилагается. Сам не курю, жену ни как не отучу!! ! И наплевать ей на всякие там таблетки... ) Удачи! И с наступающим!!!
Евгений К
уменьшить дозу потребления ты сможешь только если сам проявишь силу воли и желание бросить курить или уменьшить потребление никотина. хваленные таблетки и пластыри здесь не помогут, да и давление со стороны не всем помогает. желаю что у тебя получилось осуществить намеченную цель
вчера посмотрела видео в интернете про курение, что то перепхотелось даже одну в день или в год - курить)