Болезни, лекарства
у меня давление всегда 90/60, мне 22 года,...это нормально?
Мы являемся гипотониками.... это низкое давление. ничего страшного, я родила нормально, хотя где-то слышала, что для родов это чем-то опасно... все это ерунда... единственная проблема в том, что люди с пониженным давлением очень быстро устают, быстро утомляются, бывают частые головокружения, сонливость... вот это большой минус! НО давление можно поддерживать, есть разные травяные сборы, к-е нормализуют давление.... а еще читала, что гипотония опасна тем, что в пенсионном возрасте оно может резко повышаться, это гораздо опаснее, чем у гипертоников.... еще нам нельзя быть донорами из-за низкого гемоглобина.... НО и его можно нормализовать - свекла, гранатовый сок, вообщем все красное!
Если нормально себя чувствуешь зн это твое давление а если слабость и голова болит сходи к врачу.
А головка все же наверное иногда бо-бо. Видите ли, это чистая физика. Для нормального фунционирования мозгу требуется постоянное поступление кислорода и питательных веществ. Запасов у него нет, снижение снабжения моментально на нем отражается. Кровь наша не "резиновая" и кислорода и глюкозы может перенести только определенное количество. Которое, соответственно, имеет определенный вес. Для подьема этого веса на высоту головы сердце должно выполнить определенную работу. Если артериальное давление ниже нормы, то и крови в мозг поступает меньше и, соответственно, топлива ему не хватает. Отсюда головные боли при физической нагрузке, головокружения, утомляемость, потемнение в глазах при смене положения тела, обмороки или предобоморочные состояния при длительном стоянии. Но нужно не просто "поднимать" давление, а сначала разобраться, от чего сердцу и сосудам не хватает сил его поддерживать.
Пока молодая попробуй поднять до нормального - 120/80 .Когда мне было 20 я как-то не ощущала дискомфорта с таким низким давлением, но вот сейчас через двадцать лет тяжеловато стало, особенно плохо когда атмосферное давление падает и когда свое за 110 зашкаливает ужасно голова болит.
У меня 120/80 - вот это нормально. А твоё очень низкое. Хотя, если оно у тебя всегда было таким, то нормально.
не совсем вобщем то. Норма то 120\70. В 22 мне кажется тем более должно быть в норме. Но, другой стороны, с такими переменами погоды.... даже у нормального здорового человека могут быть подобные проблемы!
Пей настойку золотого корня, она нормализует давление
Нет
Если вы гипотоник, то нормально.
У меня с 17 лет такое давление. Нормально это, зато инсульта не будет, просто пей кофе побольше, если печень здоровая и сок из белого винограда
Это нормально, просто вы гипотоник, лишь бы хорошо чувствовали себя с этим давлением. У меня тоже 90/60 всю жизнь и прекрасно себя чувствую. Норма 120/80 - это расхожее мнение. У каждого человека своя норма
У меня такое же всегда. Прекрасно себя чувствую.
Вот интересно давление ты зачем-то мериешь. а к врачу сходить не можешь! Вот это нормально?