antiHCV кп=1,68 положительный
antiHCV igM-отрицательный
antiHCV-S-белки-отрицательный
antiHCV-NS-белки кп=2,54 положительный.
Кто разбирается в этом, пожалуйста расшифруйте.
Сегодня забрал анализы, а к врачу в понедельник.
Но мне очень интересно узнать расшифровку данного.
Заранее спасибо=)
Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста расшифровать анализы на Гепатит "С" Очень интересно и тревожно.
IgM- я так понял, что в организме нет антител к вирусу гепатита C, значит возбулителя нет. Наверно. Я не специалист.
гепатит есть
Там где "положительно" по любому что-то нехорошо.
Так и скажите врачу, который направлял на такой сложный анализ: мне очень тревожно и интересно, расскажите !
Предварительные анализы на гепатит С:
Вирус гепатита C (HCV) (антигены cor, NS3, NS4, NS5), антитела IgG, R:
R (коэффициент позитивности) - это оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность.
R >= 1,0 - позитивный результат; R <1,0 - негативный результат
Вирус гепатита C (HCV), антитела IgM, R:
Наличие антител IgG (это когда к. п или R >1) говорит о том, что в организме был контакт с вирусом гепатита С. Иммунная система начала вырабатывать антитела к различным его структурным составляющим (к антигенам).
Антитела IgM вырабатываются на начальном периоде (в течение где-то полугода после инфицирования) или при активации гепатита С. Сейчас их нет. Возможно, что гепатит перешел в хроническую стадию.
Но, возможно, что произошло самоизлечение (такое бывает у гд-то 15-20% инфицированных вирусом гепатита С.
Для окончатального диагноза необходимо сдать анализ на наличие РНК вируса в крови (так называемый качественный анализ, проводимый методом GWH)?
При сдаче анализа попросите сразу сделать генотипирование вируса, если он будет обнаружен. Это весьма важная информация для последующего определения схемы лечения.
Людмила Шилец
Самый лучший ответ. Подробно и понятно.
Алексей Гаврилов
действительно! а что понятно? я не поняла...
хронический гепатит С
Результаты неоднозначны. Необходимо анализировать результаты биохимических анализов, наличие других сопутствующих патологий.
antiHCV кп=1,68 положительный говорит о положительном тесте на гепатит С (то есть гепатит есть), antiHCV igM-отрицательный - говорит о том, что фаза не острая, скорее всего хроническая... Хронический гепатит С
Спасибо за баллы
а лень по инету задать вопрос врачу, здесь чье угодно напишут
попроси своего врача
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=54133 спросите лучше у врачей на прямую
если подтвредился то лучше продать все и жить как хочешь это время
Sk-Smаill Tаj-Rар
"это время" у него, скорее всего, не отличается по длительности от вашего. :-)
Даже если он инфицирован. Тем более, что сейчас избавиться от этой болячки - нет проблем.
Этим занимается только Медведев