Болезни, лекарства
Я часто потею
Я потею, когда хожу, и даже, когда сижу. Мои тапочки и носки становятся потными, и когда я дома, все это воняет. Постоянно требуется открывать окно, даже если закрыть на минут 5-10, запах вернется. Что мне делать? Я хочу от этого избавиться.
Если у вас потеют ладони и стопы,
**********************************************
то оптимальным решением будет обращение за консультацией к терапевту, либо невропатологу. Именно эти специалисты должны участвовать в назначении необходимого обследования, а также в принятии решении о дальнейшем лечение болезни.
Лечение гипергидроза ног и области ладоней требует непременного вмешательства специалистов – врачей терапевтов, эндокринологов и неврологов. Стоит отметить, что решить проблему при помощи средств народной медицины не представляется возможным. Конечно, можно попытаться снять симптомы, но, если не выявить и не устранить истинную причину болезни, то они вернутся вновь, уже через несколько дней, либо часов.
*******************
Как уменьшить потливость рук.

*******************
Как уменьшить потливость рук.

все потеют и моются, применяют дезодоранты..
От чрезмерной потливости помогает мазь формагель. У моего двадцатилетнего сына жутко потели ноги. Соответственно, запах был ужасный. Начал пользоваться формагелем. Смазывал ноги раз в неделю, через 20 минут смывал. Сейчас все пришло в норму. А раньше даже в гости к друзьям не ходил, потому что стеснялся снимать там обувь.
значит живешь
интересно что ты жрешь?
с обменом веществ проблемы. у меня так же.
Иногда мазь не помогает при гипергидрозе, иногда люди идут на уколы ботокса. В Москве клиника хорошая Бьюти тренд, кстати они не только в подмышки колют, и избавляют от пота, но и в ладони и в стопы, так как иногда и эти части тела потеют так, что ого-го. Поэтому, не стоит экспериментировать, нужно к специалистам. Вообще, нужно выяснить от чего потеете, поэтому точно к врачам.
Причина повышенной потливости и сопутствующего запаха пота определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы, качеством гигиенического ухода, условиями внешней среды (в частности, нашей одеждой) , диетой, а также другими факторами. Кожа, которую мы ежедневно одеваем (и таким образом помещаем ее в не естественные температурные условия) компенсирует это повышенной теплооотдачей, что происходит при испарении пота. Пот испаряется довольно медленно, содержит микроэлементы, соли, чем создается хорошая среда для развития различных микрооорганизмов (в том числе и грибков) . Если вы ходите во влажной от пота обуви или одежде- происходит механическое травмирование кожи (за счет трения и давления.) . При этом слущиваются клетки эпидермиса (поверхностного слоя кожи) . Эти клетки служат хорошей питательной средой для микробов. Микробы, перерабатывая клеточный материал, выделяют различные вещества с неприятным запахом. На характер запаха пота оказывает влияние диета. Если вы чрезмерно увлекаетесь специями – чесноком, луком, перцем и др. Ваш пот может и иметь неприятный запах. В таком случае, Вам нужно изменить диету, что повляет и на изменение запаха пота. Значительную роль играет тщательное соблюдение правил гигиенического ухода – регулярное мытье, правильный подбор обуви (не стесняющая движений пальцев ног, с гигроскопичной и легко меняемой стелькой, возможностью вентиляции) и одежды (хлопчатобумажной, льняной, от "синтетики" лучше отказаться) . Летом по возможности надо носить босоножки, независимо от пола. Носки также должны быть гигроскопичными, т. е. хорошо впитывающими влагу.
Средство от потливости
1.Прекрасно зарекомендовали себя контрастные души и периодическое хождение босиком.
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек
ванночки с крепким раствором чая на ночь
4.опускать руки (ноги) попеременно то в очень холодную, очень горячую воду на 30-60 сек.
Курс лечения 3-4 недели.
В некоторых случаях повышенная потливость может быть обусловлена поражением желез внутренней секреции, нервной системы и других органов, что потребует вмешательства специалистов - эндокринолога, невропатолога, психотерапевта и других.
Средство от потливости
Курс лечения 3-4 недели.