Болезни, лекарства

Растройство желудка Болит живот и понос. Ничего из лекарств нет. Помогииите

в аптеку надо сходить
Настя Глухова
Лучший ответ
рис и крепкий чай пока нет лекарств
Олег Фурсеев
если ничего под рукой из лекарств нет, то рис проварить мин 30 и выпить отвар. ночь протянешь.
Ирина Живова
настойка прополиса 1 чайная ложка на 1 столовую ложку воды чеснок измельчить залить водкой или вином пусть постоит минут 5 и выпей прекрасно помогает а вообще от расстройства самое лучшее это отвар корня шиповника и осины кора
Любушка *
головка чеснока, тебе в помощь
Юрий Анисимов
А Полисорб не пробовали попить несколько дней, мне он обычно в таких ситуациях помогает, также немаловажно соблюдать диету и пить побольше жидкости, чтобы вся гадость из организма как можно быстрее вышла.
К гастроэнтерологу вам дорога
vovan96_11
главное пейте воду, каждые полчаса-стакан. еще разведите в воде соль и соду (почитайте в инете "раствор для регидратации в домашних условиях") и тоже пейте, так вы недопустите обезвоживания организма. до утра ничего не ешьте. утром сварите отвар из риса и выпейте стакан, можно крепкий чай.
если у вас температура или кровь в кале, то не сидите дома, а вызывайте скорую и собирайте пакет в инфекционку (тапки, халат, ночнуха, чашка, ложка, кружка, бутылка воды, зубная щетка, полотенце, пару рулонов туалетной бумаги, расческа) и не бойтесь, там сразу возьмут анализы и начнут лечение.
если температуры и крови нет, то утром обязательно к врачу.
выздоравливайте!
Crina Gheorghies
Crina Gheorghies Приготовить раствор для проведения регидрационной терапии можно несколькими способами:

Первый способ – на 200 мл теплой кипяченой воды взять по 1 ч. л. сахара и соли.
Второй способ – на 500 мл остывшей кипяченой воды взять по 2 ст. л. сахара и соли, добавить соды четвертую часть чайной ложки.
Третий способ – в одну литровую банку добавить 1 ст. л. соли, а в другую – 1 ст. л. соды, затем залить до верха кипяченой теплой водой. Принимать поочередно через каждый 10 мин.
Если даже угля нету, то можно пить по немного подсоленную воду кипяченую, или крепкий чай, бабушка в детстве давала на кончике чайной ложке соду, и запить кипяченой водой. Мне один раз помогло 50 грамм перцовки 40%.
голодовка