Болезни, лекарства

Отравление анальгином помогите

Девушка напилась таблеток, 10 штук анальгина. Менее чем через час ей стало плохо, а именно
Головокружение
Головная боль
Рвота
В гугле по этому поводу два варианта : отравление и беременность. Насчёт чего следует волноваться? Через сколько пройдёт? Обязательно ли стоит обращаться к врачу? (очень не хочется) Пожалуйста не критикуйте, сам всё знаю
от 10 таблеток анальгина ничего не будет, промойте желудок и выпейте активированного угля...
Ольга Рукавишникова
Лучший ответ
Елена Кролевец Это точно не беременность?
Пусть пьет воду и промывает желудок. Если отравление пройдет, а тошнота останется, тогда будет делать тесты на беременность.
Фатулаев Буба
1. Промыть желудок. Несколько раз.
2. Срочно выпить адсорбенты типа Полифепана (Полифена), угля, Полифепан лучше.
4. Много пить жидкости.
3. По хорошему скорую вызывать надо. Не слушайте идиотов, которые пишут, что от 10 таблеток анальгина ничего не будет. Обезболивающие в большом количестве бьют по печени (лично мне после 2-х месяцев "сидения" на анальгетиках прописывали препараты для восстановления печени, а я пила не более 2-х таблеток в день), 10 таблеток сразу - это как удар кувалдой по печени и по кроветворной системе. А уж если эта идиотка еще и беременна... влияние таких таблеток на ребенка вообще непредсказуемо.
и все таки нужен врач ..не рискуйте
Шынар Аскарбек
Бегом промывайте ей желудок! Какая беременность, хоть бы думали головой! Сбегайте в аптеку, купите полисорб, регидрон.
Полисорб давайте ей 3 раза в день, предварительно разводя сорбент в воде по инструкции.
Регидрон 2 раза в день.
Больше воды пусть пьет, и вызывайте скорую помощь срочно.
Лучше под капельницу. Реосорбилакт помогает внутривенно.
Само пройдёт. Через 9 месяцев. Так что не волнуйтесь. А если серьёзно, то в этом случае скорую вызвать надо. Пусть и Вас проверят.