Болезни, лекарства
Брату 20 лет выдали повестку в армию у него гипертензия 1 типа какие шансы что он туда не попадёт ???
Повестку дают не в армию, а в военкомат. Там он пройдёт медкомиссию, и в заключении будет указан ответ на твой вопрос. Если что-то серьёзное - дадут отсрочку на полгода, направят на дополнительное обследование и сразу же выдадут повестку на следующий призыв. После прохождения обследования нужно повторно прийти в военкомат по повестке, принести с собой заключение обследования, пройти медкомиссию. И вот тогда уже окончательно скажут - либо идёт в армию, либо нет.
10% Что не попадет. Сейчас новобранцы нужны! Всех в этом году и следующим будут брать!
Пункт «в», включенный в список заболеваний здравоохранения под номером 43, гласит, что при гипертензии первой степени завышенные значения верхнего показателя колеблются в диапазоне 150-159, нижнего – в пределах 95-99. В разделе «г» 43-го пункта указано, что гипертоническая болезнь первой стадии с определенными показателями артериального давления – систолического 140-149 и диастолического 90-94 – ограничивает возможности призывников. А именно, при артериальной гипертензии 1-ой стадии давление ведет себя нестабильно, может за день менять свои показатели и неожиданно нормализоваться, к примеру, во время сна или отдыха.
Норма анализов крови для мужчин
При любой степени гипертонии проводятся анализы для определения ее наличия. Проверку призывников с симптоматической внутричерепной гипертензией выполняют по основному заболеванию. Для подтверждения заболевания требуются результаты предыдущих обследований за шесть месяцев. Если у призывника отсутствуют предыдущие заключения, военная комиссия дает направление на медицинское обследование согласно пункту 43 из реестра заболеваний.
Для того чтобы получить отвод от военной службы, лица, имеющие гипертонию, должны иметь такие показатели:
систолическое давление может колебаться в диапазоне 140 – 159;
диастолические показатели давления могут колебаться в диапазоне 90 – 99;
медицинское обследование пройдено в стационаре.
Если все вышеизложенные условия соблюдены, то на вопрос, берут ли в армию с гипертонией 1 степени, можно смело ответить, что нет.
Норма анализов крови для мужчин
Всё в мире относительно
Он либо попадёт туда, либо нет