Без назначений лечащего врача можно пользоваться только травами. Противовирусное лечение больному назначается только тогда, когда вирус находится в активном состоянии: в фазе репликации (размножения) . Для того, чтобы узнать, в какой состоянии находится вирус разработаны специальные методы серологической и молекулярной диагностики.
Основным препаратом для лечения хронического гепатита является интерферон-альфа (ИФ-альфа) . Более эффективной, чем моно терапия ИФ-альфа признана его комбинация с препаратом рибавирин.
На сегодняшний день нет препарата, который может уничтожить вирус гепатита С. Основной целью лечения является подавление репликации (размножения) вируса и уменьшение воспалительной активности в печеночной ткани, следовательно, сдерживание прогрессирования болезни.
Пациент с хроническим гепатитом может очень долго жить нормальной жизнью, практически до старости, если вирус будет находиться в неактивном состоянии.
Нужно соблюдать специальную диету при гепатите, полностью исключая пиво и спиртные напитки, маринады, жареное, консервы, копчености, шоколад. Рекомендуется молочно-растительная диета, нежирные сорта мяса и рыбы.
Фитотерапия при хроническом гепатите:
1.Плоды шиповника 3 части, кукурузные столбики с рыльцами 3 части, побеги хвоща полевого 3 части, соцветия бессмертника песчаного 4 части, лист земляники 2 части, соцветия ромашки 2 части, лист березы 1 часть, плоды можжевельника 1 часть, трава сушеницы лесной 1 часть, семена укропа огородного 1 часть, цветки календулы 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
2.трава володушки 4 части, лист крапивы 4 части, почки березы 4 части, цветки календулы 2 части, трава мяты 2 части, плоды укропа 2 части, лист подорожника 2 части, трава герани 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
3.корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, цветки коровяка 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 2 части, лист малины 2 части, почки березы 1 часть, лист крапивы 2 части, плоды укропа1 часть, цветки лабазника 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
4.цветки лабазника 3 части, трава череды 3 части, лист подорожника 2части, корень бадана 1 часть, трава донника 2 части, трава кипрея 2 части, почки березы 2 части, трава зверобоя 1 часть, лист крапивы 2 части, трава полыни 1 часть, цветки ромашки 2 части, трава тысячелистника 1 часть, корень одуванчика 2 части, плоды черемухи 1 часть, корень алтея 2 части, корень девясила 1 часть, корень аира 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца. После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
5.корень шлемника 3 части, трава володушки 3 части, трава полыни 2 части, лист малины 5 частей, плоды шиповника 5 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 2-3 месяца.
Болезни, лекарства
Какой эффективный и самый безвредный способ лечения гепатита С? Выглядит, как химия при лечении рака!!!
Это не лечится.
Babamyrat Ergashov
А какие основания для такого категорического ответа?
Гепатит С не лечится, делают поддерживающую терапию дважды в год
Татьяна
бред..Вы отстали от жизни...
Глупости про химию какую-то... .
Обычная схема лекарств.. . Никаких проблем... Или еще уколы делают спец. курсом...
СМОТРЯ на какой стадии, какой генотип. . безвредного медикаментозного лечения нет. самый распространенный это реаферон+рибавирин.
Его можно полностью излечить, НО это зависит от особенности каждого, отдельно взятого организма.
Профилактика усыпляет вирус, не давая разрушать клетки печени, эта стадия заболевания считается носительством.
Babamyrat Ergashov
Что - ПОЛНОСТЬЮ излечивается организм от вируса? СОВСЕМ?!
А как же высказывания отдельных здесь личностей?