Болезни, лекарства

Проглотил леденец (Сосательную конфету) Она застряла в горле.

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с вопросом. Мне 15 лет, и вот в очередной раз я закинул леденец, он был не как все меньшего размера, такие маленькие сосательные леденцы. И потом случайно проглотил. По ощущениям чуствую что не проглотил, и конфета как будто бы застряла\прилипла к горлу. Сижу, пью теплый чай, боюсь иди что либо есть. Вдруг там прилепится и... Может что - нибудь плохое случится. Еще думаю как бы конфета не попала в легкие. Пью чай, потому как она со временем должна растворится и просто ее не станет, как и во рту. Но вот, уже около часа она не куда не исчезает. Помогите мне пожалуйста.
Никуда конфета не попала она давно в желудке.
Если бы она попала в легкие. ты был бы давно мертв.
Это у тебя просто остаточные фантомные ощущения. От страха.
Вставай и иди куда хочешь. Все давно в порядке.
Nurik Nurik
Лучший ответ
она просто пока таяла, горло поцарапала, вот и осталось впечатление, что том что то есть.
будьте осторожней!
если бы это была куриная ножка-так легко бы не отделались)
Татьяна М*****
Она растворилась уже, твоя конфета. Просто горло поцарапала.
Эльза Эн
Чтобы мы делали без ТАКИХ глупых вопросов. Наверное все хором умерли от скуки. А так хоть посмеяться можно:)) Спасибо, что насмешил!
Светлана Кряжева очень смешно
Багдаулет Маханов что тут смешного )не понимаю...
я вот проглотила конфету и за 4 часа она у мня прорезала всю гортань
теперь вот 6 месяцев не чего не проходит ..и вряд ли пройдет ...не чего не ем кроме молочки .
это не шутки ..
Mark777 Basovichn Смешного реально ничего нет. Сегодня взяла лакричный леденец (продают в аптеке типа от кашля), но готовят, похоже, в подполье. Форма гладкая и примерно с 2 рублёвых монеты, если положить одну на другую. Я обычно их сразу разгрызала. А тут она скользкая, раз и сразу я поняла, что О-О! Она реально там забуксовала. Т. к. она очень плотная, т. е. практически стекло - надеятся, что она растворится в том месте, где она застряла - это мягко говоря - глупо. Никакой чай и еда реально не помогает. Сначала, конечно, очень мало приятного. Это надо, чтобы ума хватило взять себя в руки и сделать ещё несколько глотательных движений, чтобы она всё-таки продвинулась по пищеводу. Ощущения в горле всё равно не проходят. Детям однозначно давать такие леденцы нельзя! Да и взрослым лучше обходить стороной. Интересно, по статистике, много народу глотает леденцы?
Зоя Богатырёва К сожалению это далеко не смешно. У моих знакомых есть реальные случаи когда люди погибали от подобного. Держали во рту сосательную конфету и во время разговора или смеха эта конфета попадала в горло, только оттуда не в желудочный тракт, а в дыхательные пути. Несколько минут - и человека нет уже в живых, увы и ах(не нашлись люди которые знали как оказать первую помощь). Поэтому с этим аккуратно нужно быть.
Ничего страшного! У тебя такое ощющение просто из-за того что конфета горло поцарапала и если она маленькая то ничего страшного уж точно не будет а я вот проглотил большую примерно как с 10 рублёвую монету но ощющения были такими же но потом всё прошло. И вот: если проглотить карамельную конфету, то ничего страшного не произойдёт. ..Не чего особенного просто растворится. Но лучше так не делать можно задохнуться, но это шанс 1 на 1000000.
Иван Ткач Простите а как долго может длится это ощущение, мне просто страшно я не знаю что делать
Если ты чувствуешь дискомфорт, то может быть и застряла .. Но, в легкие еслиб попала, ты бы сразу кашлять стал. Ничего постороннего, не должно попадать в легкие. ( Кушай, пей, воду больше пей ) сядь и пей, если много воды выпьешь, ничего страшного .. очищает организм
Ходят слухи, что Иван до сих пор пьёт чай...)))
{B
{_Bad_ Boy_}
Тоже самое мне очень страшно
Сосательная конфета поцарапала горло но она растворится через некоторое время (Смотря какая по размеру конфета)