Болезни, лекарства

Пожалуйста, помогите! Застряла в горле рыбная кость что посоветуете? Спасибо!

Inara Musabekova
Только есть хлеб. . И она пройдёт.. . А если видна, то достать пинцетом
Sergey Grishin
Лучший ответ
И вы ещё не задохнулись? Удивительно! Скорую вызывайте!
Кость может впиться в слизистую горла или спуститься в пищевод и там застрять.
к лору в больницу 03.
Дмитрий Дорош
Светлана, только в скорую и побыстрее, вас отвезут и там быстро и профессионально вытащат кость, а если вы будете ее пытаться протолкнуть хлебом, то тут возможны два варианта:
1. Кость действительно протолкнется и все ОК
2. Она чуть-чуть протолкнется и все равно застрянет, но достать ее будет гораздо сложнее! Именно такой вариант получился у меня несколько лет назад. И я очень сильно пожалела, что сразу не вызвала скорую, ее все равно пришлось вызывать, но сколько же я намучалась. Причем врачи сказали, что я еще легко отделалась, ее мне зондом все-таки сумели протолкнуть, а бывали варианты, когда приходилось резать...
Aleksander Eremeenko
Я вот так корочками допропихивалась, что она очень прочно вошла в слизистую горла. У врача вытаскивали около 2-х часов.
Не затягивайте, надо к врачу.
Корочки хлебные рвать на кусочки и задача их проглотить, так они кость сдвинут. Хотя если это не поможет - то к врачу.
Виктор Громов
Обратитесь в дежурную больницу и вам ее быстро удалят, а так будете страдать, возникнет воспаление и все равно пойдете в больницу. Смелее!
Быстро съесть корочку хлеба!
Павел Деев
съеш мякоть черного хлеба
самое лучшее решение взять влажную вату с медом! поможет!
Dariya Bakumova
надо её протолкнуть куском хлеба! если не ошибаюсь - лучше чёрного.
Alexander Zaytsev