Удалили за час двадцать примерно, это с учетом аллерго-пробы, мерянием давления и питием успокоительных :) и при том что зуб лежал криво.
тебе делают укол, 3 секунды терпеть можно, разрезают десну и копошатся там. больно было минут 5, но я просила себе обезболку без адреналина, ибо сердце и так бешено колотится, это убестезин был. и до и после пила антибиотики и для кишечника, плюс немесил от боли. через час начинает отходить заморозка, и вот тогда есть желание залезть на стенку. заранее в чашку залить немесил и быть готовой выпить. и еще, будет раздуваться щека. как у хомячка. чтобы облегчить ( у меня был пик на второй день), на третий я спокойно выходила на улицу, но держала бутылку со льдом почти все время ( хотя пишут что нельзя) но на себе проверила нужно) и даже сразу желательно после удаления. и полоскать листерином и марганцовкой через раз со второго дня. многие пишут что нереально есть в этот день и еще неделю, кроме жидкого- бред:) я в тот вечер ела вареную картошку, при чем дольками, яйцо. налегала на шоколадный йогурт и много спала:) рот не открывался полностью недели 2-3. но это мелочи:) полностью в себя пришла на 5 день :) а через дней 8 уже уехала в поездку :) так что это не страшно:) удачи:)
Болезни, лекарства
удаление ретинированного зуба мудрости кто проходил через это расскажите как все было ?
Удаление ретинированных и полуретинированных зубов обычно проводится с небольшим рассечением десны. Всё это обычно затевают только хирурги с большим опытом, абы хто за такое как правило не берётся. При качественном обезболивании не смертельное дело.
После удаления чаще лунку тампонируют бинтиком с йодоформом и несколько раз назначают перевязки. Очень немногие врачи сразу накладывают швы.
В самой крутой сети города отказалось посылали в станционар, нашёл среднюю клинику, хирург час возилась, все без последствий.