Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ ОПУХЛИ ПАЛЬЦЫ НА НОГАХ И ТОГДА Я РЕШИЛ ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ! СДАЛ АНАЛИЗЫ И В КРОВИ НАШЛИ
КАКИЕ-ТО СОЛИ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ! ВООБЩЕМ НОРМА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ 200-400, А У МЕНЯ 530 ЭТОЙ КИСЛОТЫ! Я НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ.. ДОКТОР МНЕ СКАЗАЛ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ И НЕ ЕСТЬ МЯСО И АЛКОГОЛЬ! И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ТОИСТЬ Я УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОГУ ПОЙТИ СЬЕСТЬ ШАШЛЫК, ВЫПИТЬ ПИВА ИЛИ ВОДКИ, СЬЕСТЬ МЯСА ИЛИ ПИЦЦУ? ИЛИ КОГДА СОЛЬ УЙДЕТ ИЗ ОРГАНИЗМА Я СМОГУ ЕСТЬ МЯСО И ПИВО ИНОГДА ПИТЬ?
У вас подагра.
Диета пожизненная. Диета: Стол № 6
Какие продукты разрешены к употреблению при диете №6?
● Ржаной и пшеничный хлеб. Всевозможная выпечка, в том числе и с молотыми отрубями;
● Вегетарианские супы, щи, борщи, супы картофельные, овощные, свекольник, окрошка, молочные супы, супы с добавлением круп;
● Нежирные сорта и виды рыбы, птицы, мяса.
● Сыр, сметана, блюда из творога и сам творог, кисломолочные напитки, молоко;
● Одно вареное либо жареное яйцо в день;
● Блюда из круп;
● Блюда из картофеля, приготовленные либо сырые овощи в повышенных количествах;
● Баклажанная, кабачковая и овощная икра, винегреты, салаты из квашеных и свежих фруктов и овощей;
● Меренги, мёд, варенье, конфеты без шоколада, пастила, мармелад, кисломолочные кисели и кремы, сухофрукты, ягоды и фрукты в повышенном количестве, как свежие, так и приготовленные;
● Корица, зелень, лимонная кислота, петрушка, укроп, лавровый лист, ванилин.
Какие продукты необходимо исключить из рациона при диете №6?
● Выпечка из сдобного теста;
● Грибные, рыбные, мясные бульоны, а также бульоны из бобовых, шпината и щавеля;
● Икру, рыбные и мясные консервы, солёную рыбу, колбасы, копчёности, мясо молодых и животных, мозги, язык, почки, печень;
● Солёные сыры;
● Бобовые;
● Солёные и маринованные продукты, портулак, цветную капусту, ревень, щавель, шпинат, грибы;
● Копчёности и солёные закуски;
● Клюкву, малину, инжир, шоколад.
Диета пожизненная. Диета: Стол № 6
● Блюда из круп;
● Выпечка из сдобного теста;
● Солёные сыры;
● Бобовые;
● Копчёности и солёные закуски;
● Клюкву, малину, инжир, шоколад.
Кирилл Баканов
исключить из рациона при диете №6 рыбу, мясо, шоколад, алкоголь? а если хоть иногда их есть, то ничего страшного?
выводи соль народными методами, в интернете много рецептов
Кирилл Баканов
А когда я их выведу, я смогу иногда кушать мясо или употреблять алкоголь? ну не часто, хоть иногда?
Пожизненная диета
Неволнуйся станет норма и будешь хавать
Кирилл Баканов
Это не опасно? У вас такая же болезнь подагра?
Guljan Ergalieva
Нет небыло,