Болезни, лекарства

Дикая агрессия во время месячных это нормально?

Во время месячных я становлюсь совершенно невыносимой, я постоянно ругаюсь, ищу повод для драки, становлюсь грубой, злой, раздражительной и так все 5 дней что они идут.
Меня раздражают резкие запахи, звуки и люди вокруг. Мне скоро 25 и я девственница. Раньше такого не замечала за собой.
Нормально. Это физиология
Эмоциональное состояние, агрессия перед месячными – это проявление физиологических особенностей. Во многом это связано с накоплением перед менструацией большого количества токсинов, которые в свою очередь влияют на общее состояние женщины. Именно поэтому добрая половина представительниц прекрасного пола становятся невыносимыми не только для окружающих, но и для себя.
Возможно ли с этим справиться?
Если женщина очень плохо переносит критические дни, то справиться с проблемой самостоятельно вряд ли получится. Надо идти к врачу. Индивидуально для вас врач сможет подобрать препараты, которые смогут привести ваш гормональный фон в нормальное состояние.
В день начала месячных агрессия, может быть снижена при помощи отвара лекарственных трав – листья перечной мяты, корневища валерианы, цветки ромашки. Как приготовить отвар, и как его потом принимать, всегда указывается на упаковке.
Еще одной причиной подавленного состояния является то, что в месячные в крови падает уровень кальция, который отвечает за деятельность нервной системы и обмен веществ. Поэтому за несколько дней до наступления критического периода и вовремя него надо больше употреблять молочнокислых продуктов, сыров, яиц, петрушки, капусты. Если вы любите продукты с добавлением уксусной кислоты, то на этот период их надо исключить из рациона.
Если перед месячными агрессия становится вашим спутником, то принимайте витамины, мочегонные и седативные препараты.
Конечно, универсального метода победить ПМС, подобрать невозможно. Существуют только общие рекомендации, они помогут преодолеть какую-то часть неприятностей. Даже если вы прислушиваетесь к своему организму, но не можете его понять, то обратитесь за помощью к специалисту.
Александр Мачаров
Лучший ответ
распущенность
Марат Акчурин
Zhibek Sulu ЛЕЧИСЬ!
Да нормально это. Учитесь контролировать свое поведение .
Ой пора, уже пора. И все пройдёт, как рукой снимет.
Яна Умнягина
Zhibek Sulu ЛЕЧИСЬ!
В этом-то вся проблема, найдите паренька какого-нибудь себе, и всего делов!)