1 Генетическая предрасположенность. Если в роду есть близкие родственники с таким диагнозом, то риск возникновения болезни составляет 80%. При наличии диабетиков и по женской и по мужской линиям показатель заболевших практически равен 100%, и происходит это чаще во второй половине жизни. У женщин чаще всего в период менопаузы, когда с гормонами непорядок.
2 Ожирение и привычка питаться на ходу. Если потреблять пищу содержащую большое количество углеводов (сладкие газированные напитки, пиво, финики), то недостаток клетчатки приведет к развитию ожирения. Наибольший риск для развития диабета представляет абдоминальный тип. Это когда большинство жировых тканей скапливается в области живота, обычно это проблема женщин и мужчин любящих питаться в фаст-фудах. Особенно внимательными следует быть родителям и не покупать постоянно детям чипсы, сухарики и хот-доги.
3 Постоянные стрессовые ситуации, особенно если они сопровождаются выбросами адреналина или норадреналина. Так что, милые женщины, не нервничайте и не переживайте, а то это может плохо кончиться.
4 Причиной сахарного диабета может стать появление следующих заболеваний: ишемическая болезнь сердца, атеросклероз и артериальная гипертензия. Все они могут снижать восприимчивость тканей к инсулину.
5 Аутоиммунные заболевания, при которых вырабатываются антитела разрушающие клетки поджелудочной железы, вырабатывающие гормон инсулин. К ним относят хроническую недостаточность коры надпочечников и хроническое воспаление щитовидки с выработкой антител.
6 Некоторые из лекарственных препаратов тоже могут стать причиной диабета 2 типа. Это могут быть противоопухолевые, мочегонные, стероидные гормоны и некоторые гипотензивные (понижающие давление) препараты
Болезни, лекарства
от чего появляется сахарный диабет? Кроме наследства
В наследство деньги оставляют, а диабет - это наследственность.))
Стресс
От разрушения поджелудочной железы алкоголем.
Наследство. ..без коммментариев....
От чего появляется сахарный диабет и каковы его признаки
Источник: http://muzhzdorov.ru/saharny-j-diabet/ot-chego-poyavlyaetsya-saharny-j-diabet-i-kakovy-ego-priznaki/
никто точно не знает. Есть версии, что от мяса, сахара, паразитов.
Соблюдать правильный режим питания и жизни
нарушение функций поджелудочной железы, лишний вес,
WWW.diabetsochi.com вот здесь все написано. Можно отдыхать и лечиться
по своим знаю) Генетика, наркотики, алкоголь, сладкое, хреновое питание (плюшки, шоколадки, жареное, жирное), малая подвижность, сигареты, да от многого в общем (:
Ну, чаще всего от неправильного питания (чрезмерного употребления сладкого, фаст-фуда, ЖАРЕНОГО!!!, чипсов и сухариков) Жареного - это особенно! Нужно стараться есть вареную пищу, а от жареного вообще отказаться, нет, ну если очень хочется, то очень-очень редко, но в основном, сахарный диабет появляется из-за постоянного употребления жареного.
Вторая причина связана с длительными стрессами, то есть, человек очень сильно беспокоился, ходил весь напряженный на нервах в течении, допустим, полугода. Но так-то он ведет здоровый образ жизни.. И тут хоп - и повысился сахар в крови! Да, и такое бывает. Нужно уметь расслабляться, несмотря на текущие обстоятельства, стараться поменьше находиться в стрессах, во всем сохранять спокойствие.
И третья причина - это как раз-таки наследственность.
Ну вот, собственно говоря))