В общем, я понимаю что со мной что то явно не так как у всех.. но понять что это такое чтобы правильно с этим бороться у меня так и не получилось. А потратиться на психологов и врачей нету средств. В общем я опишу только вещи наиболее выраженные которые я замечаю за собой и которые были замечены за мною раньше.
В детстве когда еще был в садике, был на учете как ребенок с заторможенным развитием, но мама, на сколько знаю, боролась, так что поступил в обычную школу. Также со школы путаю буквы, ц-ч, з-ж, ъ - вообще не признаю, ну и дальше все в таком духе. Прямо как школьник какой то. Приходится сидеть и искать в интернете как пишется слово чтобы писать сообщения нормально.
Сейчас мне 23, и я могу целыми неделями обходиться без общения, хотя иногда звонит мама чтобы узнать как отец бывает приезжает, на улицу я выхожу редко т. к. ощюшаю некий дискомфорт от людей. С этой чертой я активно стараюсь бороться, часто занимаюсь самолечением, принимал флуоксетин, но это не особо помогает. Несколько раз проверял IQ на разных ресурсах, на уровне 135-150. Изучаю программирование и сколько себя знаю увлекаюсь наукой. Но гуманитарные науки вообще не признаю.
Скажите к какому синдрому больше всего подхожу чтобы от этого начать отталкиваться. Это же явно с головой проблема или витаминных составляющих тела.
Болезни, лекарства
У меня синдром, не знаю какой
"Также со школы путаю буквы, ц-ч, з-ж, ъ - вообще не признаю" - дизлексия
"и я могу целыми неделями обходиться без общения, "
"ощюшаю некий дискомфорт от людей " - социофобия
"Несколько раз проверял IQ" - тест для дебилов, не ведись, нет объективных тестов интилекта
дизлексия вроде не лечиться
а социофобия легко
психолог в помощь, хотя средств у тебя нету
дизлексия вроде не лечиться
а социофобия легко
Марина Пителина
нехер с 2-х лет ноутбук совать ребенку под нос было. Теперь это инвалид на всю голову
Один из богачей Ричард Брэнсон страдал дислексией, что не помешало ему создать свой бизнес. Он не мог учиться все буквы путались....
Может из за этого вы замкнуты??? Потому что не ощущаете себя свободным от этого недуга или просто не такой как все..
Но замкнутость это может быть и аутизм
Аутизм у тебя в легкой форме
Марина Пителина
тогда аутисты практически все 20-ти летние долбоёбы
Дисграфия – частичное специфическое нарушение процесса письма.
Дисграфия обусловлена недоразвитием (распадом) высших психических функций, осуществляющих процесс письма в норме.
Симптоматика дисграфии проявляется в стойких и повторяющихся ошибках в процессе письма, которые можно сгруппировать следующим образом: искажения и замены букв, искажения звукослоговой структуры слова, нарушения слитности написания отдельных слов в предложении, аграмматизмы на письме.
Дисграфия может сопровождаться и неречевой симптоматикой (неврологическими нарушениями, нарушениями познавательной деятельности, восприятия, памяти, внимания, психическими нарушениями) …
Дисграфия (как и Дислексия) у детей с нормальным интеллектом может вызывать различные отклонения в формировании личности, определенные психические наслоения. («Логопедия» под ред. Волковой Л. С. )
Коррекцией дисграфии занимается логопед.
Попробуй обратиться к врачу, как же я тебе скажу, я ведь не врач... Синдромами тут разбрасываться.... Может ты аутист? Но в этом есть свои плюсы, они очень и очень талантливые, причём всегда. Главное этот талант найти!
Любовь Орещук
Насколько я знаю - аутизмом называют прочти что все что не подходит под планки "стандартного" так что это довольно широкое понятие и куда именно копать, я и хочу понять.
ты просто компьютерный засранец, щас вы через одного такие все. Сидите сутками в интернете и больше нихера не знаете и не умеете. Поколение тупорылых кнопкотыков
Любовь Орещук
Синдром компьтерного засранца, спасибо
Екатерина Тихомирова
Что, Маша, вниманием обделена? )
ты нормальный чувак, просто займись не много спортом. скорее у тебя эмоциональный голод