Болезни, лекарства

Как лечить монорхизм? Это вообще реально?

У ребенка монорхизм, врачи говорят что это не лечится. Но они часто ошибаются, может кто-то знает про случаи излечения от монорхизма?
Монорхизм никак не лечится, это врожденное. Как можно вылечить отсутствующее яичко? Только имплант можно вставить, чтобы со стороны эстетики не возникало проблем. Много полезного о монорхизме написано здесь monorhizm-i-besplodie.ru, можете подробно изучить эту тему.
Владимир Юновидов
Лучший ответ
В данном случае проверить ведь легко - достаточно потрогать мошонку... Если с одной стороны она пустая, а на УЗИ в брюшной полости отсутствует неопустившееся второе яичко, диагноз ведь ясен.
В чём врач-то тут виноват? В том, что не обнаружил того, чего нет? Это же НЕ ОН ребёнка Вам заделывал ! )
Монорхизм - это врождённое отсутствие одного яичка. Яички, к сожалению, не отращивают и новые не пришивают, поэтому такая патология никак не лечится. Но если единственное яичко развито и будет нормально функционировать - проблем в жизни у ребёнка не будет. Взрослым мужчинам с чисто косметической целью вшивают силиконовый имплантат.
Лучше специалистов вам никто не расскажет о монорхизме и лечении. Конечно, нужна очная консультация. Но можно для себя почитать информацию, чтобы быть подкованной в этом вопросе. Сайт есть на эту тему, можно почитать http://monorhizm-i-besplodie.ru/
Откуда это "часто ошибаются"?.. Все никак не пойму. У врача за жизнь одна-две ошибки может быть, а все говорят, что "часто ошибаются"...
Не лечится это. Человеческий организм не умеет выращивать органы, к тому же такие сложные по своей структуре. Болезнь вызвана нарушением органогенеза в эмбриональнрм периоде. Это не ОРВИ и даже не рак.
Яна Иванова
Одна из причин бесплодия - монорхизм, представляет собой аномалию развития органов мошонки, при которой отсутствует одно яичко. Я вот тут нашла monorhizm-i-besplodie.ru