Болезни, лекарства
Если болит голова, можно терпеть или все таки лучше выпить таблетку?
Просто у меня не очень часто боли голова и я никогда не пью таблетки а подруга говорит что головную боль нельзя терпеть.
Любой вид боли - это сигнал о том, что-то не так. Конечно лучше снимать головную боль если она длительная и беспокоит. НО НЕМАЛОВАЖНО И ПЕРВОНАЧАЛЬНО выявить причину столь частых головных болей и лечить. Может быть все что угодно от простой головной боли напряжения, до возникновения головной боли при артериальной гипертензии (повышения давления) , либо внутричерепной гипертензии. Не ленитесь и не тените время, обратитесь к терапевту и неврологу, пройдите комплексное обследование (анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, РЭГ, ЭЭГ) СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОВОЛЕНИЯ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИЧКОМ
Не стоит терпеть головную боль. можете дотерпеться до тяжелого приступа со рвотой.
нельзя. Но нао установить причину головной боли.
Обязательно выпить таблетку, но в разумных пределах
конечно таблетку пей иначе боль будет нарастать и ты можешь сознание потерять от нестерпимой боли
Мне врач тоже самое говорила, головную боль терпеть нельзя.
Ну, если твоя головная боль проходит без таблеток, то хотя бы массаж головы делай или бальзамом "Золотая звезда" или "Ким" помассируй виски.
Моей-то голове только топор поможет, если начнет болеть, то несколько дней и ни одна таблетка не помогает.
Терпеть не советую.
А таблетку пить надо от причины, вызывающей головную боль.
Свои болячки надо знать и знать чем их лечить.
Так, если у Вас болит голова от высокого давления, - таблетка уменьшит боль, но давление усилится и может случиться инсульт.. .
Поэтому, не занимайтесь самолечением а консультируйтесь с врачом!
Правильно говорит, при условии, если Вы обследовались и точно знаете диагноз, и таблетки Вам выписал врач.
А в ином случае одно "лечите", другое калечите.
если можешь терпеть-терпи. нечего лишний раз таблетками пичкать свой организм
Надо просто сделать массаж головы, смотря где болит. Надо мягкими движениями делать массаж, а потом можно и полежать. У меня вообще головная боль хроническая, сделаю массаж всё уходит. Сразу!! ! НЕ БОЛЕТЬ!!!
смотря от чего болит
конечно нельзя терпеть, сосуды же сужаются!