Болезни, лекарства

Болит голова из-за высокого давления, посоветуйте максимально дешевые таблетки?

Баралгин не дешевый, но мне всегда помогает
Вячеслав Фёдоров
Лучший ответ
лизиноприл, нифедипин
Динара *********
Это вам скажут только в аптеке, ценники - у них.
Анна Вареник
Тамила Белинская ну не скажи, кто-то постоянно покупает или работает с лекарствами и вполне может подсказать
давление измеряете или так? капотен
Индапамид коллега принимает 1,5 м. г
Айдана Оразова
цитрамон пару штук и спать
эналаприл - для стабилизации АД при длительном использовании, коринфар (Нифедипин) - больше скоропомощевский, да и импортный он
Сjlih Мhllllll
Анальгин форева!
"Каптоприл"
Artem Mchitaryan
Присмотритесь к Андипал. кроме двух препаратов для снижения давления (Дибазол и Папаверин) в составе есть ещё Анальгин как болеутоляющее.
Андипал бывает нескольких видов, с разными пропорциями. Начинать надо с простого (у нас это Андипал В, как в РФ - надо смотреть в аптеках). Если не переходите на приём 2 таблеток - есть смысл (по цене) перейти на Андипал форте.
Выше предлагают цитрамон. там в составе есть кофеин, который повышает давление. Не рискуйте.
Но это всё временно. Для реального решения проблемы лучше проконсультируйтесь с терапевтом и подберите курс лечения именно гипертензии в соответствии с особенностями вашего организма и кошелька.
И да - прежде чем покупать таблетки, найдите в сети (или попросите в аптеке) инструкцию и ознакомьтесь с противопоказаниями, составом, совместимости с другими препаратами и продуктами. Может ваш организм не захочет это кушать?
Александр Захарьев при не сильно больших уровнях давления можно попробовать снизить давление с помощью многорядной расчёски, "массажки". расчёсывайте волосы от лба к затылку. Не интенсивно. Такой массаж головы снижает давление и снимает болевые ощущения.
тупой вопрос
где цифры давления хотя бы?
обезболивающие давление не снизят, наживете осложнений
откуда нам знать какие у вас цены??? например, капотен намного дороже каптоприла, притом что с точки зрения медицины это одно и тоже вещество, а что из них есть у вас в аптеке, мы не знаем
Георгий Титов
Если из-за давления болит, то лучше не обезболивающие, а от давления. Отлично помогает Моксонидин-СЗ, стоит очень доступно. Можно однократно при повышении давления.