Болезни, лекарства

Проблема мужского храпа. Понимаю, что болезнь, но уже сил нет терпеть. Может, кто знает, как бороться.

Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.

Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.

Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.

За 4 часа до сна пусть закапает в нос несколько, капель облепихового масла, и он не будет храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и он навсегда избавится от храпа.
Удачи!! !
Васильев Александр
Лучший ответ
Упражнения для уменьшения храпа

Ниже приведен комплекс упражнений, для тренировки мышц языка, нижней челюсти и глотки, направленный на ослабление храпа:

А. Максимально выдвигать язык вперед и вниз. В выдвинутом состоянии удерживать в течение 1-2 секунд. Выполнять по 30 раз утром и вечером.

Б. Нажать на подбородок рукой и с усилием перемещать нижнюю челюсть вперед-назад. Выполнять по 30 раз утром и вечером.

В. Сильно зажать зубами и удерживать в течение 3-4 минут деревянную или пластиковую палочку. Выполнять перед сном.

Упражнения А и Б направлены на тренировку мышц языка и нижней челюсти, выдвигающих их вперед. Если мышцы тренированы, то даже в расслабленном состоянии (во сне) они поддерживают определенный тонус и смещают указанные структуры вперед, обеспечивая увеличение просвета глотки и уменьшение храпа. Упражнение В позволяет существенно увеличить тонус мышц глотки непосредственно перед сном, что в определенной мере замедляет возникновение храпа. Обычно отчетливый эффект данного комплекса упражнений наблюдается через 3-4 недели регулярных занятий. Удерживание палочки зубами вызывает тоническое напряжение мышц шеи и глотки, сохраняющееся в течение 20-30 минут. Это существенно уменьшает храп в начальной фазе засыпания, что может благоприятно сказаться на состоянии близких, у которых появляется достаточно времени, чтобы заснуть.

Все указанные выше мероприятия могут применяться как в отдельности, так и в различных сочетаниях, что приводит к суммированию положительных эффектов. Они могут применяться при всех степенях тяжести СОАС, но наилучший эффект дают при неосложненном храпе и легких формах СОАС.
!

МАГАЗИН оборудования для СИПАП (CPAP) терапии!

* Как избавиться от храпа ?
* Лечение храпа – с чего начать ?
* Лечение от храпа без врача
* Капли от храпа "Good night"

Snore Stopper SS-950 - аппарат, который позволит Вам избавиться от храпа навсегда. Его действие основано на биологической обратной связи, которая проявляется при воздействии прибора на кожу человека во время сна. Сигналы, посылаемые прибором Snore Stopper, вызывают ответную рефлекторную реакцию человеческого организма. В результате, храп уменьшается или прекращается совсем. Со временем, благодаря этому эффекту, у человека вырабатывается условный рефлекс, который не позволяет ему начать храпеть во сне.
Сергей Мишин
Сергей Мишин введите в окно поиска любое из этих предложений и почитайте подробно. Мы с мужем спим в разных комнатах, потому проблема храпа решена радикально.
секс на всю ночь =)
Марта Долинка
Храп часто свидетельствует о надвигающейся болезни сердца. Надо посетить врача, сделать кардиограмму. Если человек курит, лучше бросить. Провести очистительные процедуры для бронхов. Спать только на боку. Полные люди тоже склонны к храпу.
Юра Мельницкий
разломать носовую перегородку
Ну самый простой и действенный способ это не давать засыпать на спине .
Ольга Серебрякова Уже не помогает. На боку тоже храпит
оперативное вмешательство. Ну или потным носком под нос ( лежал в ЛОР отд. такой храпак- мы с пацанами так и делали)
Это ужасно! Помню жила у бабушки и дед всегда храпел! Из-за чего я не могла уснуть до 5 утра! Вспоминаю с содраганием! Я и будила его, и кошку на его натравливала, и уходила в другую комнату! Но он храпел что аж стены дрожали.... Простите что ничего Вам не посоветовала !
сердечко храпящему подлечить, храп связан с работой сердца.
Настолько актуальная для меня проблема...
да, сердце и, возможно, аденоиды.
Хирурги знают решение проблемы, это несложная "оперичка"!
Нужно раньше засыпать, я всегда так делаю)))
Lidka Kovtun