Болезни, лекарства

Что делать если ребенок принимает спайс?

Словосочетание "принимает спайс" немного напрягло. По идее это курительная смесь, соответственно, ее курят. Как вы определили? Убедитесь стопроцентно, прежде устраивать "серьезный разговор". Ложное обвинение может больно ударить по вашим отношениям.
А вообще большинство зависимостей возникает от сочетания двух факторов: неудовлетворенность собственной жизнью и возможность достать психоактивные вещества. Причем первое намного важнее, так как если уж человек хочет загаситься, он найдет, чем. А потом уже не получается вырваться, даже если хочется. Возможно, так называемые друзья подбили попробовать, ребенок из интереса согласился, а дальше все как обычно.
Если подозрения подтвердятся, нужно сделать вот что:
1. Поменять круг общения ребенка, если придется, вплоть до переезда.
2. Загрузить чем-то сложным, но интересным. Идеально - спортом, единоборствами. Там сразу видно, кто на самом деле крут, а у таких ребят редко встречаются вредные привычки. Желание быть не хуже возникнет обязательно. Ну и хороший тренер мозги вправит. Коллектив секции и станет необходимой "хорошей компанией". Если все сложится, ребенок завяжет по собственному желанию и вспоминать об этом будет со стыдом.
3. Ребенок вам не доверяет. Может, и не уважает тоже. Причина может быть не только в переходном возрасте. Лучше вас в этом никто разобраться не сможет. Наверное, придется и в себе самом что-то поменять.
4. Лучше будет, если инициатива насчет пункта 2 будет исходить не в приказном порядке и не от вас. Если есть дядя, крестный, какой-то другой родственник, ваш друг, но как бы посторонний, то говорить с ребенком должен он и как бы невзначай. Эффект будет, если этот товарищ сам будет в хорошей форме, короче, внушит желание стать таким же.
5. Насилие может сработать, но оно подействует на последствие, а причину только усугубит.
6. Отсечь от источника наркотика. Если и лишать карманных денег, то не под предлогом наказания, а из-за финансовых проблем семьи, пусть и вымышленных.
Вся эта ситуация - плод вашей ошибки. Именно вы вырастили ребенка таким, какой он есть. Но пока еще все можно исправить.
Светлана Фокина
Лучший ответ
Бежать к наркологу
Кормить фруктами.
Вы же не последуйте нашим советам? Не вижу смысла советовать. Такое поведение ребенка это результат пофигизма и эгоизма родителей. Если бы вы были адекватными родителями, он бы у вас не курил. Сейчас не надо жалеть, однозначно бить при наличии доказательств. Бить сильно, но надо вовремя. Сводить на кладбище на экскурсию. Полностью лишить возможности что либо покупать.
Юлия Копица
плакать
Закопать и родить нового
вести к наркологу
Даша Уманская
купить ему машину
Убить
Воспитывать нужно было
В больницу лечить от зависимости
И перепроверте может вы ошиблись
Niyara Mirkhakimova
подсадить его на марихуану, спайс смерть