Болезни, лекарства

Что делать, у бабушки обнаружили КАТАРАКТУ?

На операцию ложиться катигорично отказывается! И врачи бояться потому что два инфаркта перенесла...
катаракта лечится только оперативно, т. е. с помощью операции. что делать? с каждым годом/месяцем зрение будет все хуже и хуже. ждать пока это будет мешать бабушке и она решится на операцию.... но чем на более ранней сделать операцию - тем быстрее и проще будет операция... хотя на мой взгляд операция по катаракте - то тьфу... 15-20 минут под местным обезболиванием... т. е. укольчик под глаз поставят, посадят в кресло и скажут сидеть 15 минут без движения и смотреть на свет... 15 минут посидел, глаз заклеивают и следующий... в виду этого инфаркт конечно настораживает... но по сути не является противопоказанием - личите сердце, чтоб перед операцией состояние организма было близко к оптимальному
Сер Мел
Лучший ответ
Хрусталик заменят амбулаторно, "ложиться на операцию"- громко сказано. Местное обезболивание сердцу не повредит, зато зрение полностью восстановит.
Ну пусть так живет.
Андрей Petrov
Добрый день, Светлана! К сожалению, на сегодняшний день в медицине еще не создано такого препарата, который бы позволял лечить катаракту безоперационным путем. Катаракта - процесс необратимый и никакие таблетки, настои и физиотерапевтические процедуры не смогут вернуть хрусталику прозрачность.
Вернуть хорошее зрение возможно только при помощи операции. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации катаракты в сочетании с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ). Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микродоступ (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Стоимость операции зависит от типа ИОЛ. Тип ИОЛ обсуждается с врачом-офтальмологом после комплексное диагностики зрительной системы в нашей клинике. Перед операцией необходимо сдать анализы, а также проконсультироваться с врачом-анестезиологом, который принимает окончательное решение о возможности проведения операции.
Нужно к врачу обращаться, что еще тут думать. Вот тут хорошие мастера http://www.konovalov-eye-center.ru/services/153/ , там же можете поискать цены и почитать общую информацию о лечении такого заболевания.
***dilnaz Ahmetualieva***
Восстановить зрение и вылечить катаракту можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. При данном методе можно полностью исцелить катаракту. Полностью вылечить, исцелить глаз от катаракты без последствий и операций могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
молится за неё
пора бабке на тот свет
Татьяна Томилина Ты чо вообще идиот тебе на тот свет пора!
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
Единственное лечение катаракты – ОПЕРАЦИЯ по замене хрусталика. Никакие народные средства в виде разнообразных капель, микстур, настоек НЕ ТОЛЬКО не принесут пользы, но могут нанести вред здоровью.
НЕ существует ни приборов, ни специальных очков, рекламируемых в средствах массовой информации, способствующих вылечиванию катаракты.

Катаракты «не груша» и не требует созревания. Чем раньше прооперировать катаракту, тем легче пройдет операция и быстрее восстановится зрение.

Самолечение это самообман, который усугубляет заболевание и может привести к тяжелым осложнениям.

Подробнее о заболевании, методах лечения и видео самой операции смотрите здесь - http://centerfis.com/service/mikrohirurgiya-glaza/lechenie-katarakti

Глазная клиника "Центр ФИС"
Федоровой Ирины Святославны
+7(495) 782-5714
+7(495) 974-5752
г. Москва, ул. Трифоновская 11
Aigyl Moldraimova