прям она разрыдалась от этого ..говорит что хорошо себя чувствует ( но давление то есть((
что нам делать??ничего не помогает . .и так дедушка умер , теперь бабушка на 100 лет выглядит и бледная как поганка ...так даже сахар не повышен, лечится, отдыхает и НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ результат(((
Болезни, лекарства
ЛЮДИ! что делать? у бабушки давление высокое. выпила таблетки.лечение проходит-НО опять 197 на (не помню сколько)
Я травник. Если вас устраивает такая постановка вопроса дайте знать. Но при этом мне нужна более полная информация о вашей бабушке, состоянии здоровья.
лекарства нужно пить постоянно, а не раз в месяц.
Не знаю как у вас с АТМОСФЕРНЫМ давлением.
У нас в Петербурге ПОНИЖЕННОЕ АТМОСФЕРНОЕ -750
Это значит, что у метеозависимых СТАРИКОВ повышается то самое ВЕРХНЕЕ ДАВЛЕНИЕ.
Обычный КОРВАЛОЛ или ВАЛОСЕРДИН. Последнее заменяет старое - валокордин.
Больше воздуха. Просто даже не просто проветрить комнату, а даже немного и заморозить градусов до 15. Тогда сердечко вашей бабушки будет работать на разогревание ТЕЛА, а не на разрывание сосудов и мышц (инфаркт-инсульт) .
Это не в холодильник бабушку положить, а оставить самое легкое оделяко и ОХЛАЖДАТЬ естственным путем. Лед и снег НЕ ПРИМЕНЯТЬ.
Представьте, что она не выдерживает ПАРИЛКИ В БАНЕ.
Как только ей станет ХОЛОДНО даже назовем ПРОЗЛАДНО, то и давление ДОЛЖНО нормализоваться.
С таким давлением надо скорую вызывать!
А пока физиотенз рассосать
капозид пить надо постельный режим покой
Чем лечится? Дайте капотен или каптоприл 50 мг и через 30 мин измерьте АД, если не снижается, повторите лечение. При положительном результате лечение прекратить.
к врачам, ну что же тут спрашивать при таком давлении
для ночало какая болезнь?? гипертония???? если да то лечение рибоксин глюкоза строжайшая диета даже если не гипертония нефидепин под язык стоит не дорого (не стоит злоупотреблять сильно действуещее лекарство) далее нужно получить курс лечение у врача
Нужно следить за потреблением жидкости в течении дня. Из-за обезвоживания может быть давление. Ну и лекарства для профилактики давления. просто принимать каждый день.
гипертоники пьют препараты постоянно.... а не курсом, врач подберет какие....
Сейчас пусть примет таблетку Эналаприл *20 (пр-ва Югославии, русские -фуфло, толченый мел) . Хотя лучше конечно, под наблюдение врача её.