Болезни, лекарства

Что мне делать? У бабушки болит левое ухо, причём сильно. Что делать?

В ухо капать небезопасно без осмотра ЛОРа, если есть перфорация перепонки - будет боль (очень!! ! сильная) .
В ухо турундочку (ватку со спиртиком)
Вокруг уха водочный компресс (спирт пополам с водой, чтобы не сжечь) - на вату, сверху толстый слой ваты, пленку полиэтиленовую. Ухо должно быть открыто. На 1 час. Должно согреть и отпустить. Утром лучше к врачу.
Gulden Y
Лучший ответ
Только не отрезай как Ван ГОГ.
если простудное, капли ОТИПАКС. стоят 150 руб. единственные действительно хорошие капли, если опять же простудное и нет вариантов сходить в аптеку, на сковородке нагрей соль (чтобы горячая была) потом переложи в обычный носок, завяжи и прикладывать (только не обожгитесь) за ухом, боль снимет через 30 мин. а на утро к врачу, но он все равно выпишет антибиотик и Отипакс... сама была у врача неделю назад тоже с ухом..
:: ...
по-моему что делать не вам - а бабушке - у нее ж болит - есть капли - но лучше ко врачу - мало ли какое воспаление может быть
а пока можно теплый платок повязать и выпить обезболивающие до утра может поможет выдержать
закапайте камфорное масло или отипакс, а завтра к ЛОРу
Артур Юн
дать в правое для симметрии=) ыыыыы, а вабще анальгин пусть выпьет и позвоните к ухогорлоносу
закапать камфорным спиртом
обратиться к врачу или вызвать врача на дом даже если бабушка против
Скорее всего это острый средний отит. Надо лечить антибиотиками, а именно срочно обратиться к врачу, т. к. велика вероятность глухоты...
звони 03, врача на дом. Срочно!!!!