Началось с того, что я заболела ангиной. Во время ангина у меня дико заложило левое ухо. Не болело, ничего, просто было заложенно. Почитала в интернете про заложенность. Все признаки показывали на пробку. Закапала ухо перекисью. Вроде сразу отложило Но всё ровно решила сходить к доктору .Ничего он толком не сказал, назначил промывания! Промыли, всё хорошо! Ноооооо
Прошло 4 дня, как ухо заболело, аж отдавало в челюсть. Прошел день всё ровно болит. Капали "отипаксом" (и капаем) Ещё начали борным капать (он очень-очень хорошо прогревает )Ухо уже болит 2 дня. При этом опять заболело горло: (Ещё в ухе стреляет, при глотание (прям как выстрелом)
Как вы думаете, опять идти к доктору? Или это из- за горла? Почитала еще про какие-то свечи в ухо, они вообще помогают?
Болезни, лекарства
Здравствуйте, болит левое ухо!
похоже на отит нужно к ухогорлоносу идти и не затягивать а то получиш нехорошую хроническую болячку. если запутиш до гнойного отита будут делать болезненую оперцию. а пока смочи бинтик водкой и в ухо заложи пусть прогреет маленько
Не лечитесь по Интернету, Вам нужно обязательно к доктору, желательно к хорошему. Вдруг это отит или что-то еще серьезное, может случиться глухота. Это опасно.
Вот чем опасна ангина.. что бы ее не запустить. надо принимать антибиотики (что вы их все так боитесь? Оставляете на крайний случай? Чушь !) Ангина просто так не уйдет.. обязательно даст осложнение после себя.. на уши.. на сердце и тд. Я тыщу раз принимала Антибиотики и тем спасла себя от всяких осложнений.. и жива-здорова..
Это мне напоминает случай.. Дежурю ночью в б-це.. Приходит молодой врач.. никак не может поставить внутривенную капельницу.. плохие вены. Говорю.. давайте сделаем веносекцию.. Нет ..говорит.. Оставим на крайний случай. Больной в коме. Будет ли еще тот крайний случай? К утру человека не стало.. Так что не ждите крайних случаев. дорога ложка к обеду )
К врачу назначенного лечения не достаточно... необходимо добавить антибиотик.... горло анатомически связано с внутренним ухом проходом ...по нему из горла и попала инфекция в ухо... у вас средний отит
у вас в ухо стреляет похоже, с кем только не бывало. (со мной не бывало). это из-за ангины
но лучше к лору сходить, на всякий.
Зарина. Серикбол.
на всякий случай можно показаться неврологу, такие симптомы может давать воспаление нерва, ангина могла спровоцировать. Ну и к лору конечно тоже сходить.
Отит. Если ощущение заложенности все ещё присутствует. В ухе, в результате перенесенной ангины скопился гной, а его движение вы и слышите как выстрел. Есть очень простая проверка, потрясите головой, если услышите "бульканье",а вероятнее всего вы его услышите, то следует сменить ЛОРа и пройти курс продуваний, если совсем запустили, будет прокол.